Расчетные задачи по химии с решениями, Качалова Г.С., 2004

Расчетные задачи по химии с решениями, Качалова Г.С., 2004.

Сборник содержит около 800 расчетных задач, решаемых по химическим формулам и уравнениям. Набор задач соответствует системе, разработанной автором: задачи даны не по темам, как в других подобных изданиях, а по типам, включенным в большинство школьных программ по химии. Сборник предназначен для учащихся 8-11 классов средней общеобразовательной школы, изучающих базовый (общекультурный) курс химии. Будет полезен также учащимся, осваивающим профильный курс химии, и студентам педагогических вузов, обучающимся на химических специальностях.

Расчетные задачи по химии с решениями, Качалова Г.С., 2004



ОТ АВТОРА.

Предлагаемый сборник содержит около 800 расчетных химических задач, составленных и подобранных в соответствии с разработанной нами системой. Задачи даны не по темам, а по типам, включенным в большинство школьных программ по химии. Детальная классификация, на наш взгляд, максимально способствует формированию и отработке умения решать химические задачи, особенно на первоначальном Этапе — в 8 классе. Сборник задач поможет также при подготовке к выпускным экзаменам по курсу химии в 9 и 11 классах. Задачи, предназначенные для углубленного курса химии, отмечены звездочкой (*) и являются необязательными для решения в базовом курсе 8-9 классов, но могут быть применены в 10-11 классах, в частности в курсе «Общая химия».

СОДЕРЖАНИЕ.

От автора.
Расчеты по химическим формулам.
Расчеты по химическим уравнениям.
Расчеты, связанные с растворами.
Приложение. Важнейшие физические величины, их обозначение и единицы.
Литература.
Тематический перечень задач.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расчетные задачи по химии с решениями, Качалова Г.С., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:03