Системы электроснабжения, учебник, Гужов Н.П., Ольховский В.Я., Павлюченко Д.А., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Системы электроснабжения, Учебник, Гужов Н.П., Ольховский В.Я., Павлюченко Д.А., 2008.
 
Рассмотрена классификация электрических приемников и потребителей электроэнергии, приведена обобщенная структура системы электроснабжения, проанализированы типовые схемные решения всех ее звеньев: центра электрического питания; высоковольтной распределительной сети; трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ; низковольтной распределительной сети. Излагаются методы оценки электрических нагрузок и выбора элементов системы электроснабжения, вопросы защиты электрических сетей напряжением до 1000 В, компенсации реактивной мощности, режимов нейтрали, оценки качества электрической энергии, а также расчетов режимов работы системы электроснабжения. Учебник предназначен как для студентов бакалаврской подготовки по направлению «Электроэнергетика», так и для студентов вузов, обучающихся по специальности «Электроснабжение». Кроме того, полезен инженерно-техническим работникам, занятым проектированием и эксплуатацией систем электроснабжения объектов.

Системы электроснабжения, Учебник, Гужов Н.П., Ольховский В.Я., Павлюченко Д.А., 2008


ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.
Для реализации своей жизнедеятельности в определенных сферах в настоящее время человек использует такие наиболее распространенные виды энергии, как тепловая, механическая, лучистая, химическая. Формально любую деятельность человека можно представить в виде двухполюсника (рис. 1.1), который преобразует вход в выход по определенному закону, называемому технологическим процессом. При этом названные виды энергии используются для совершения работы в этом технологическом процессе.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.    
Глава 1.ЭЛЕКТРОПРИЕМНИКИ И ПОТРЕБИТЕЛИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
Глава 2.ОБОБЩЕННАЯ СТРУКТУРА СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ.
Глава 3.СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ СЭС, ИХ КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ.
Глава 4.ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.
Глава 5.ВЫБОР ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ.
Глава 6.РАСЧЕТ ТОКОВ КОРОТКИХ ЗАМЫКАНИЙ.
Глава 7.РЕЖИМЫ НЕЙТРАЛИ.
Глава 8.КОМПЕНСАЦИЯ РЕАКТИВНЫХ НАГРУЗОК.
Глава 9.КАЧЕСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.
Глава 10.РЕЖИМЫ РАБОТЫ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:58