Биология с основами экологии, Нефедова С.А., Коровушкин А.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биология с основами экологии, Нефедова С.А., Коровушкин А.А., 2015.

  Учебное пособие по дисциплине «Биология с основами экологии» предназначено для студентов, обучающихся аграрным, экологическим и инженерным специальностям, несет в себе информацию на границе биологической экологии, бионики и технической инженерии. Задача интеграции технических, экологических и биологических наук — исследовать объекты, созданные природой, анализировать принципы и механизмы жизнедеятельности растений и животных, возникших за десятки и сотни тысяч лет в естественной среде, и применять эти идеи при решении инженерных задач.

Биология с основами экологии, Нефедова С.А., Коровушкин А.А., 2015


ОСОБЕННОСТИ ФИЗИОЛОГИИ ОСНОВНЫХ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА.
Многочисленные изобретения человека природа «запатентовала» уже давно. Все творения природы экономные, надежные и, главное, — не приносят вреда окружающей среде, так как являются экологически чистыми. Какими принципами руководствуется она, создавая эти шедевры, такими принципами и должен овладеть инженер.

Особую роль в объединении разнопредметных знаний играет математика.
Совместные усилия математики с другими естественными науками позволили создать современные информационные системы, математическую лингвистику и теорию машинного перевода, разгадать механизмы наследственности, установить структуру молекул ДНК и РНК, разработать хромосомную теорию, генную инженерию и многие другие (Игнатова, 2005).

Изучение строения животных и растений, их отдельных органов также находит применение в технической практике. Раскрытие секрета строения кожи дельфинов помогло увеличить скорость кораблей на 20%. Строение кости животных и соломы (стебля злаковых растений) подсказало, как создать легкие и прочные конструкции; биосинтез и биоэнергетика помогли при проектировании безотходных, экономичных, быстродействующих технологических линий.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ТЕЗИСЫ ЛЕКЦИЙ.
Раздел 1. Биологические науки как связующее звено естественно-научного и гуманитарного знания в аспекте технологического инженерного прогресса.
Раздел 2. Особенности физиологии основных систем организма человека. Клетки и организмы. Интеграция биологических и инженерных знаний в аспекте изучения молекулярных механизмов жизнедеятельности животных и растений.
Раздел 3. Размножение и развитие организмов.
Раздел 4. Многообразие царства животных в аспекте бионики. Интеграция биологических и инженерных знаний в аспекте изучения физиологических механизмов жизнедеятельности животных.
Раздел 5. Экология и рациональное природопользование в аспекте агроинженерного технического прогресса. Технический прогресс в пищевой промышленности в связи с экологическими проблемами. Концепция государственной политики в области здорового питания населения Российской Федерации.
Раздел 6. Эволюция органического мира.
Свойства изменчивости и наследственности.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАНИЯ ДЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:30:51