Страны мира и континенты, Адамчик М.В., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Страны мира и континенты, Адамчик М.В., 2007.
 
   Предлагаемый энциклопедический справочник охватывает все субъекты политической карты мира: независимые государства, зависимые территории (владения) и территории с особым статусом. Приведенный материал для каждой страны или территории систематизирован по одинаковым рубрикам, что будет удобным в пользовании справочником. Материалы справочника содержат самую современную информацию.
Для широкого круга читателей.

Страны мира и континенты, Адамчик М.В., 2007


Япония.
Территория Японии, вытянутая в меридианальном направлении, занимает архипелаги: Японские острова (более 4000), Рюкю (98 островов) и ряд других мелких островов. Четыре крупнейших острова (Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку) соединены мостами и тоннелями. Своеобразие природы Японии определяется гористостью, высокой сейсмичностью, активным вулканизмом (высшая точка — действующий вулкан Фудзияма, 3776 м), подверженностью цунами. Климат изменяется от умеренного до тропического на юге, но на всей территории муссонный, с летне-осенними тайфунами, нередко разрушительными. Несмотря на высокую плотность населения, около 67 % страны покрыто лесами — главным образом в горах, так как равнины практически полностью возделаны.

При практическом отсутствии собственных значимых сырьевых ресурсов в Японии сформировалась экспортноориентированная промышленность, нацеленная на покупку сырья за границей и продажу на мировом рынке более дорогой готовой продукции. В структуре промышленности превалируют наукоемкие и высокотехнологичные отрасли. Япония опережает другие страны по применению про-грессивных видов оборудования (57 % имеющихся в мире промышленных роботов сосредоточено здесь). Вследствие бедности Японии минеральными ресурсами горнодобывающая промышленность не имеет большого значения для экономики. Энергетика, черная и цветная металлургия, химическая и другие отрасли промышленности работают преимущественно на привозном сырье. Электроэнергия производится в основном на ТЭС (60 %). Доля АЭС составляет 30 %, ГЭС - 10 %.

Оглавление.
ЕВРОПА.
АЗИЯ.
АФРИКА.
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА.
ЮЖНАЯ АМЕРИКА.
АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯ.
АНТАРКТИДА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:08:41