Никола Тесла, засекреченные изобретения, Арсенов О.О., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Никола Тесла, засекреченные изобретения, Арсенов О.О., 2010.

Знаете ли вы а загадочных экспериментах Теслы по оживлению мертвых тканей в высокочастотных электромагнитных нолях? А о тайне искусственных шаровых молний — плазмоидов Теслы? Что за таинственные опыты ставил великий изобретатель накануне падения Тунгусского метеорита? Мог ли он открывать двери в иные миры? Скорее всего - не знаете, ведь об этих изобретениях ЗАСТАВИЛИ забыть. О многих из них на русском языке рассказывается впервые в этой книге. Удивительные открытия Теслы автор рассматривает через призму самых последних достижений науки и техники. Книга написана в виде сборника очерков — научных расследований загадочных экспериментов выдающегося изобретателя и исследователя электрических явлений Николы Теслы. Читая занимательные, иллюстрированные рассказы, вы узнаете, какие удивительные тайны скрывает от нас история первых попыток изменить физическую реальность окружающего мира.

Никола Тесла, засекреченные изобретения, Арсенов О.О., 2010



Глава 2. Квантовая магия электрического эфира.

Я считаю, что квантовая механика далека от совершенства. Я верю в это, потому что не видел еще интерпретации квантовой механики, которая имела бы какой-то смысл. Я тщательно изучил большую часть предложенных интерпретаций, много над ними размышлял и все равно внятней квантовая теория для меня не стала. Кроме того, проблема измерений кажется мне нерешаемой в рамках современной физики. Следовательно, квантовая механика — это приближенное описание более фундаментальной физической теории. Но как же нам описывать физику, если мы откажемся от терминологии физических тел, движущихся в фиксированном пространстве-времени? Эйнштейн бился над этим всю жизнь и, в конце концов, нащупал правильный путь: фундаментальная физика должна быть дискретна и ее описание должно быть сделано на языке алгебры и комбинаторики.

Ли Смолин. «Три пути к квантовой гравитации»

Содержание.

Вступление.
Глава 1. Испытательная станция у Колорадских Источников.
Глава 2. Квантовая магия электрического эфира.
Глава 3. Марсианские хроники.
Глава 4. Башня Теслы.
Глава 5. Волны эфирной субстанции.
Глава 6. «Витагенные эфирные эманации».
Глава 7. Путь к животворной квинтэссенции.
Глава 8. Некромантическое интермеццо.
Глава 9. Мысленный прожектор.
Глава 10. Страсти по эфиру.
Глава 11. Ментальные таланты латентного мистика.
Глава 12. Радуга над Брамой.
Заключение.
Что еще почитать?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:34:38