Теория игр в экономике, практикум с решениями задач, Лабскер Л.Г., Ященко Н.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория игр в экономике, практикум с решениями задач, Лабскер Л.Г., Ященко Н.А., 2014.

Состоит из двух разделов: первый содержит основные теоретические сведения о парных антагонистических играх с нулевой суммой выигрышей и условия задач из финансово-экономической области. Во втором разделе приведены решения этих задач с использованием свойств игровых моделей данного класса. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов бакалавриата по финансово-экономическим, управленческим и математическим направлениям. Может быть полезно магистрантам и аспирантам в рамках изучения дисциплин «Теория игр», «Принятие решений», «Экономико-математическое моделирование» и др., а также преподавателям этих курсов при подготовке к практическим занятиям.

Теория игр в экономике, практикум с решениями задач, Лабскер Л.Г., Ященко Н.А., 2014



ВВЕДЕНИЕ.

Любой человек на протяжении всей своей сознательной жизни «обречен» принимать решения по различным вопросам в различных областях, в том числе экономической и финансовой. Принятие решений всегда было и остается наиважнейшим аспектом разнообразных сторон жизни и деятельности людей. Одно из определений экономики гласит: «Экономика — это поиск и выбор оптимального способа действий». Постоянный поиск лучшего использования ресурсов, выбор из числа имеющихся возможностей наиболее эффективной, принятие решений о предпочтительных способах экономического поведения — все это составляет содержание управления экономикой, которое, таким образом, сводится к выбору оптимальных решений в экономике и бизнесе. От того, насколько эффективны принимаемые решения, зависит состояние производственно-технологической, финансовой и социальной сфер экономики.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение
Раздел 1. Теоретические основы и условия задач
Раздел 2. Решения задач
Литература

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:58:03