Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах, Аверченков В.И., Рытов М.Ю., Кондрашин Г.В., Рудановский М.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах, Аверченков В.И., Рытов М.Ю., Кондрашин Г.В., Рудановский М.В., 2011.

Рассматриваются вопросы становления и развития проблем защиты информации в мировой практике, особенности современных систем защиты информации в ведущих зарубежных странах, таких как США, страны Евросоюза, КНР. Помимо того, особое внимание уделено рассмотрению проблем информационного противоборства в системе политических отношений современного информационного общества. Приведены методические рекомендации по проведению практических занятий по дисциплине специализации “Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах”. Учебное пособие предназначено для студентов всех форм обучения специальностей 090103 – «Организация и технология защиты информации» и 090104 – «Комплексная защита объектов информатизации», слушателей курсов повышения квалификации по проблемам защиты информации, а также может быть полезно специалистам, занимающимся решением задач обеспечения информационной безопасности.

Системы защиты информации в ведущих зарубежных странах, Аверченков В.И., Рытов М.Ю., Кондрашин Г.В., Рудановский М.В., 2011


Развитие средств и методов защиты информации.
Обеспечение защиты информации волновало человечество всегда. В процессе эволюции цивилизации менялись виды информации, для её защиты применялись различные методы и средства. Процесс развития средств и методов защиты информации можно разделить на три относительно самостоятельных периода (рис. 1.1). В основе такого деления лежит эволюция видов носителей информации.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Введение.
Глава 1.История развития систем защиты информации в зарубежных странах.
Глава 2.Информационное противоборство в системе международных отношений современного общества.
Глава 3.Системы защиты информации в США.
Глава 4.Системы защиты информации в странах Евросоюза.
Глава 5.Системы защиты информации в Китайской народной республике.
Глава 6.Международное сотрудничество в области обеспечения информационной безопасности.
Глава 7.Стандарты информационной безопасности.
Глава 8.Системы ЗИ в ведущих мировых компаниях.
Заключение.
Список использованной и рекомендуемой литературы.
Список использованных сокращений.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:02:22