Мир фантазии, программа и методические рекомендации по внеурочной деятельности в начальной школе, 3 класс, Гин С., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мир фантазии, программа и методические рекомендации по внеурочной деятельности в начальной школе, 3 класс, Гин С., 2012.

Курс «Мир фантазии» может изучаться в 3 классе общеобразовательных учреждений в рамках раздела ФГОС НОО «Внеурочная деятельность в начальной школе» (программа духовно-нравственного развития личности). Он ставит своей задачей обучить детей навыкам творческого мышления и управляемого воображения. Методологическую основу курса составляют приёмы развития творческого воображения из теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Пособие представляет собой подробные разработки занятий, включающие в себя рекомендации по их проведению, примерные схемы диалогов, анализ возможных трудностей, иллюстративный материал к занятию.



Программа курса «Мир фантазии».
Пояснительная записка.

Программа курса по выбору «Мир фантазии» предназначена для учащихся начальной школы, желающих овладеть навыками творческой деятельности. Представленная программа может изучаться в 3 классе в рамках раздела ФГОС «Внеурочная деятельность в начальной школе» (программа духовно-нравственного развития личности). В современных условиях основной задачей образования становится воспитание творчески активной, ответственной, самостоятельной личности, духовная жизнь которой направлена на саморазвитие. Одним из направлений программы духовно-нравственного развития личности на ступени начального общего образования является воспитание творческого отношения к учению, труду, жизни; формирование способности к реализации творческого потенциала в учебно-игровой, предметно-продуктивной, социально ориентированной деятельности. В процессе обучения у учащихся закладываются первоначальные представления о значении творчества в жизни человека и общества, формируется ценностное отношение к учебе как виду творческой деятельности, возникает интерес и уважение к труду и творчеству старших и сверстников, происходит понимание активной преобразующей роли человека в обществе, обеспечивается мотивация в самореализации в социальном творчестве, потребность выражать себя в различных видах творческой деятельности.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:02:22