Билеты письменных вступительных экзаменов в МФТИ за 2006 год, Методические разработки по физике и математике, Чешев Ю.В., Можаев В.В., Шабунин М.И., Бунаков А.Э., 2006

Билеты письменных вступительных экзаменов в МФТИ за 2006 год, Методические разработки по физике и математике, Чешев Ю.В., Можаев В.В., Шабунин М.И., Бунаков А.Э., 2006.

  Приведены задания, предлагавшиеся на вступительных экзаменах абитуриентам Московского физико-технического института в 2006 году. Все задачи снабжены ответами, часть — подробными решениями, некоторые — основными указаниями к решению. На выполнение каждой экзаменационной работы давалось 4,5 часа.
Для абитуриентов МФТИ и других физических вузов, а также преподавателей школ с углубленным изучением физики и математики.

Билеты письменных вступительных экзаменов в МФТИ за 2006 год, Методические разработки по физике и математике, Чешев Ю.В., Можаев В.В., Шабунин М.И., Бунаков А.Э., 2006


Примеры.
Плоский конденсатор с площадью пластин S полностью заполнен двумя слоями диэлектрика с толщинами d1 и d2 диэлектрическими проницаемостями е1 и е2 (см. рис.). Между обкладками конденсатора поддерживается постоянная разность потенциалов E. Определите величину и знак связанного (поляризационного) заряда диэлектрика у верхней обкладки конденсатора.

В схеме на рисунке все элементы можно считать идеальными. Значения ЭДС источников и сопротивлений резисторов указаны на рисунке. Определите величину и направление тока через амперметр.

Тонкая линза создаёт прямое изображение предмета с увеличением 0,25. Во сколько раз расстояние между предметом и изображением больше фокусного расстояния линзы?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Билеты письменных вступительных экзаменов в МФТИ за 2006 год, Методические разработки по физике и математике, Чешев Ю.В., Можаев В.В., Шабунин М.И., Бунаков А.Э., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:53:50