Химические элементы, Вайткене Л.Д., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Химические элементы, Вайткене Л.Д., 2016.

Fc, Au, Си... Фсррум, аурум, купрум... Ты еще не знаешь, что означают эти слова, но очень хотел бы узнать? Тогда эта книга — твой верный помощник в освоении такой непростой науки, как химия. Прочитав се, ты узнаешь, что всё вокруг тебя, и даже ты сам, состоит из веществ, а все вещества, в свою очередь, — из химических элементов. Как же во всем этом разобраться? Именно для этой цели русский ученый Д. И. Менделеев расположил все химические элементы в специальной таблице, названной периодической системой. В ней каждый элемент с исчерпывающей информацией о нем занимает определенную ячейку. Кроме того, эта книга предоставит тебе уникальную возможность провести интересные эксперименты, благодаря которым ты сможешь изучать химию не только в теории, но и на практике. Прочитав буквально несколько страниц, ты сразу же поймешь, что химия хоть и сложная, но очень интересная наука, а приобретенные знания непременно пригодятся тебе в учебе и, разумеется, расширят твой кругозор.
Для среднею школьного возраста.

Химические элементы, Вайткене Л.Д., 2016

Химические элементы в каждом предмете.

Абсолютно все вещества состоят из разных химических элементов. И, несмотря на все многообразие этих элементов, все они создавались по строго определенной системе. Расшифровать эту систему удалось Дмитрию Менделееву — русскому ученому-химику. В 1869 г. он сумел классифицировать химические элементы и отразил это в специальной таблице, которую принято называть периодической.
Содержатся же химические элементы всюду, буквально во всех веществах, окружающих нас: в жидкостях, в твердых телах и газообразных веществах. Так, еще в прошлом веке немецкие ученые Вальтер и Ида Ноддак заявили, что все элементы периодической системы присутствуют в любом булыжнике мостовой. Разумеется, сразу эти слова не вызвали особого доверия у их коллег-ученых. Но время все расставило на свои места: развитие науки и возможность более точно идентифицировать химические элементы предоставили ученым возможность убедиться в справедливости этих слов. Становится понятно, что коль в камне есть все элементы, то и все живые организмы, в том числе и человек, — не исключение. Поступают же в наш организм химические элементы с продуктами питания и водой. Более того, некоторые ученые полагают, что каждый из элементов выполняет конкретную биологическую функцию. Не факт, что это касается абсолютно всех, но с каждым годом подтверждается биологическое значение все большего количества химических элементов.


Содержание.

Химические элементы в каждом предмете.
Наука о веществах.
Химические элементы и их классификация.
Химические реакции и изменение веществ.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:14:57