Теоретические основы физического воспитания детей дошкольного и школьного возраста, Царева Н.М., 2019

Теоретические основы физического воспитания детей дошкольного и школьного возраста, Царева Н.М., 2019.

Данное методическое пособие освещает вопросы, касающихся здоровья детей дошкольного и школьного возраста, теоретических основ физического воспитания как фундамента их здоровья. Правильно организованное физическое воспитание способствует формированию хорошего телосложения, профилактике заболеваний, улучшению деятельности внутренних органов и систем детского организма. Физические упражнения - основное и специфическое средство физического воспитания. Составитель настоящего пособия ставит своей целью оказать методическую помощь студентам факультетов физической культуры.

Теоретические основы физического воспитания детей дошкольного и школьного возраста, Царева Н.М., 2019



11.Теоретические основы физического воспитания детей дошкольного возраста.

Воспитание физических качеств у детей дошкольного возраста в полной мерс зависит от педагога, который через собственную мотивацию, содержание учебного материала, методы, приемы обучения создает условия для занятий физическими упражнениями и формирует потребность в них. Именно физическое воспитание является Основой всестороннего развития ребенка в первые годы жизни. Организованные физкультурные занятия, а также свободная двигательная деятельность улучшают деятельность сердечно -сосудистой, дыхательной и нервной системы, укрепляют опорно-двигательный аппарат, улучшают обмен веществ. В дошкольном возрасте осуществляется наиболее интенсивный рост и развитие важнейших систем организма и их функций, закладывается база для всестороннего развития физических качеств, важную роль играет не только в формировании физической культуры ребенка, но и передает ему как общечеловеческие, так и национально культурные ценности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теоретические основы физического воспитания детей дошкольного и школьного возраста, Царева Н.М., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:32:28