Основы экономической теории, Коршунов В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы экономической теории, Коршунов В.В., 2019.

В учебнике изложены теоретические основы но курсу экономической теории для непрофильных специальностей. Рассмотрены основные особенности микроэкономики, макроэкономики, мировой и РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ. Дан материал о собственности и системах экономических отношений, о формах общественного хозяйства, о рыночной системе экономики, о рынке капиталов и рынке труда, о спросе и предложении в рыночной экономике, об издержках и прибыли. Представлены закономерности развития экономических систем, виды капиталов и доходов, кредитно-финансовой системы. Раскрыты вопросы государственного регулирования рыночной экономики. Учебный материал четко систематизирован и написан в доступной для понимания форме. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Учебник предназначен студентам образовательных учреждении средне/о профессионального образования, преподавателям и всем интересующимся.

Основы экономической теории, Коршунов В.В., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

В экономической науке можно выделить теоретическую и прикладную части. К теоретической экономике относят экономическую теорию, которая выявляет общие закономерности протекания экономических процессов. Экономическая теория как наука служит методологическим фундаментом комплекса прикладных экономических наук: отраслевых, функциональных, межотраслевых. Экономическая теория создается в результате рационального мышления, познания законов и закономерностей экономического развития. Она необходима для выработки решений, касающихся направлений использования экономических ресурсов, реализации товаров и услуг на внутренних и внешних рынках. Знание экономической теории расширяет кругозор, создает экономическое мышление, облегчает путь к достижению делового успеха.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
1. Введение в экономическую науку.
2. Производство и труд.
3. Собственность и система экономических отношений.
4. Формы общественного хозяйства. Теории стоимости. Деньги.
5. Рыночная система экономики.
6. Закономерности развития экономических систем.
7. Спрос и предложение в рыночной экономике.
8. Капитал.
9. Издержки и прибыль.
10. Виды капиталов и доходов.
11. Рента.
12. Рынок капиталов.
13. Инвестиции.
14. Рынок труда.
15. Национальное счетоводство.
16. Экономический рост.
17. Циклическое развитие экономики.
18. Кредитно-финансовая система.
19. Государственное регулирование рыночной экономики.
20. Мировая экономика.
Литература.
Новые издания по дисциплине «Основы экономической теории» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:49