Твой звездный город - галактика, Левитан Е.П., 2008

Твой звездный город - галактика, Левитан Е.П., 2008.

  Книги серии «Астрономия для умненьких детей» помогут Вам заинтересовать детей самой увлекательной наукой о Вселенной — астрономией. В новой, девятой, книжке рассказывается о Галактике — огромном звездном городе в необъятной Вселенной. Автор в увлекательной и доступной форме знакомит детей с историей открытия Галактики и с современными представлениями о ней. Дети узнают и о других галактиках, что поможет им лучше представить нашу собственную. Полученные знания будут способствовать развитию любознательности у детей и пригодятся им при изучении в школе естествознания и других предметов.

Твой звездный город - галактика, Левитан Е.П., 2008


Мы - дети Галактики,  мы - дети Вселенной!
И это правда, хотя представить такое очень трудно. Трудно, потому что Вселенная огромна, и мы живём на крошечной планете, которая вместе со своим Солнцем затерялась среди многих других звёзд и многих других галактик. Вот и может показаться, что большущей Вселенной нет никакого дела до нашей Земли и её обитателей. Да и нам какое дело до бесконечно далёких галактик, и не очень интересно знать, откуда они вообще взялись.

Ты, конечно, заметил, что слова «может показаться» выделены жирным шрифтом. А сделано это для того, чтобы ты обратил на них особое внимание: потому что показаться может много чего, а на самом деле не всё оказывается правдой. Например, нам лишь кажется, что Солнце каждое утро восходит, прогуливается днём по небу, а вечером заходит, скрываясь за горизонтом. Люди всегда всё это видели и были уверены в том, что Солнце движется вокруг Земли. Мы тоже видим восход и заход Солнца и его ежедневные прогулки по небу, но знаем: всё происходит из-за того, что Земля вращается вокруг оси. Как говорится — «доверяй, но проверяй»!

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Как увидеть Млечный Путь.
Как узнали, что Млечный Путь — это наша Галактика.
Как устроена Галактика.
Крутится, вертится весь Млечный Путь.
Чем оказались туманные пятнышки на небе.
Туманность Андромеды — наша прекрасная галактическая соседка.
Галактики, непохожие на нашу.
Мы — дети Галактики, мы — дети Вселенной!.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Твой звездный город - галактика, Левитан Е.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:12:24