Основы коммерческой деятельности, учебное пособие для СПО, Дорман В.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы коммерческой деятельности, Учебное пособие для СПО, Дорман В.Н., 2019.

Данное учебное пособие подготовлено в соответствии с программой дисциплины «Экономика коммерческой организации». Пособие содержит изложенный в доступной форме теоретический материал о производственных и финансовых ресурсах коммерческой организации, материалы для практических занятий и самостоятельной работы студентов, вопросы для самопроверки в форме тестов. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по экономическим специальностям.

Основы коммерческой деятельности, Учебное пособие для СПО, Дорман В.Н., 2019


Место коммерческой организации в системе рыночной экономики. Классификация организаций по различным признакам.
Основными субъектами хозяйственной деятельности в рыночной экономике являются домашние хозяйства (население), организации и государство в лице правительства. Такое разделение, в сущности, отражает две главные сферы экономической активности — потребительскую сферу и сферу деловой активности людей. Потребительская сфера означает, что в ней осуществляется потребление конечных продуктов и услуг, производимых и оказываемых организациями и государством. Домашние хозяйства — это обобщенный элемент потребительской сферы экономики, его основная функция — потребление. Домашнее хозяйство охватывает экономические объекты и процессы, происходящие там, где постоянно проживает человек, семья. Любой член общества является, с одной стороны, членом домашнего хозяйства, реализуя функцию потребления, а с другой — частью организации или государства, реализуя функцию производства или управления.

Оглавление.
Введение.
1.Коммерческая организация как один из субъектов рыночной экономики.
2.Основные средства и производственная мощность коммерческой организации.
3.Оборотные средства коммерческой организации.
4.Нематериальные активы коммерческой организации.
5.Кадры коммерческой организации. Заработная плата. Производительность труда.
6.Финансовые ресурсы коммерческой организации.
Тесты для самоконтроля.
Список рекомендуемой литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:01:16