Решебник для мамы, Шуляк В.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Решебник для мамы, Шуляк В.А., 2019.

Не слушайте тех, кто говорит, что вы не сможете самостоятельно воспитать гениального ребенка. Каждой матери по силам вырастить своего сына или дочь способными, усидчивыми и умными. Только нехватка знаний и практического опыта заставляет отдавать малыша в руки профессиональных воспитателей и педагогов. Книга посвящается тем, кто запутался в разнообразии современных методик воспитания и хочет понять, каким аспектам воспитания отдать предпочтение.

Решебник для мамы, Шуляк В.А., 2019

На кого же ты похож?

Первый глоток воздуха, первый крик, первые материнские объятия – и вот уже родители всматриваются в малыша в надежде увидеть в нем отражение себя. «Глазки мамины, а вот носик папин. Овал лица, как у бабушки Оли, это их семейные черты!» Психологи утверждают, что именно такие эмоции пробуждают ощущение родства, настоящей семьи. Чувства гордости и умиления, которые испытывают родители, любующиеся на свое дитя и осознающие, что в нем есть черты их обоих, становятся фундаментом семейных отношений.
Научно доказано, что внешность, характер и даже способности ребенка, например к творчеству, лидерские качества заложены в генах. Одни черты проявятся с большей вероятностью, другие – с меньшей. Бесспорно, не обходится без влияния социального окружения, образа жизни и экологии.

Генетики утверждают, что чувство юмора, вкус и приоритеты в еде тоже обусловлены генетическими факторами.

Кому, как не родителям, разглядеть сходство со своей родней. Папины глаза могут сочетаться с бровями дедушки по маминой линии и носиком, доставшимся от папиной родной сестры, а также прямыми, как солома, мамиными волосами. Природа перемешивает все, создавая порой совершенно необычный облик.
Хотя и в этом есть свои закономерности. Например, темный цвет волос будет доминировать над светлым. Мальчики больше похожи на маму, потому что наследуют от нее Х-хромосому, которая изобилует генами, несущими информацию о внешности: разрезе и форме глаз, овале лица, цвете кожи. В отличие от папиной У-хромосомы, более бедной на внешние признаки. У девочек картина иная. Они получают по одной Х-хромосоме от папы и мамы, поэтому в равной степени могут быть похожими либо на одного, либо на другого.
На 100 % точно сказать, на кого будет похож ребенок, невозможно, и у темноволосых родителей могут быть светловолосые дети.
Более того, зафиксированы случаи, когда у темнокожих родителей рождался светлокожий ребенок и наоборот. Причем ни мама папе, ни папа маме не изменяли.
Таким образом, по наследству родители передают не только смешные ямочки на щеках и цвет глаз, но и чувство юмора, творческие способности, а также вкус к жизни.



Купить .

Купить - rtf .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:46