Французский язык, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Горбачёва Е.Ю., Спичко Н.А., 2019

Французский язык, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Горбачёва Е.Ю., Спичко Н.А., 2019.

Повышение объективности результатов государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (далее ОГЭ) во многом определяется качеством экспертной проверки предметными комиссиями выполнения заданий с развернутым ответом. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по
образовательным программам основного общего образования (приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513) устанавливает обязательность прохождения экспертами, проверяющими экзаменационные работы обучающихся, «дополнительного профессионального образования, включающего в себя практические занятия (не менее 18 часов) по оцениванию образцов экзаменационных работ в соответствии с критериями оценивания экзаменационных работ по соответствующему учебному предмету, определяемыми Рособрнадзором». С этой целью специалистами Федерального института педагогических измерений подготовлены методические материалы для организации подготовки экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в 2019 г. Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2019 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

Французский язык, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Горбачёва Е.Ю., Спичко Н.А., 2019


Основные понятия тестирования.
Перед рассмотрением раздела «Задания по письму» экзаменационной работы основного государственного экзамена по французскому языку познакомимся с терминами, которые будут затем использоваться в данном пособии. После каждого мини-блока понятий даются вопросы для самоконтроля. Контроль (от фр. contrôle – проверка, наблюдение) – процесс определения уровня знаний, навыков, умений обучаемого в результате выполнения им устных и письменных заданий и формулирование на этой основе оценки за пройденный раздел программы, курса.

Содержание.
Раздел 1.Основные понятия тестирования и правила написания личного письма.
Тема 1.Основные понятия тестирования.
Тема 2.Личное письмо: формат и содержание.
Раздел 2.Общие положения ОГЭ.
Тема 1.Формат и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена по французскому языку.
Тема 2.Раздел «Письмо» экзаменационной работы: формат задания и технология оценивания.
Раздел 3.Практикум по оцениванию заданий по письму.
Тема 1.Технология оценивания задания 33 «Личное письмо».
Тема 2.Примеры экзаменационных работ для самостоятельного анализа.
Приложение 1. Дополнительная схема оценивания задания 33 «Личное письмо».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Французский язык, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Горбачёва Е.Ю., Спичко Н.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:59:46