Французский язык, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Горбачёва Е.Ю., Спичко Н.А., 2019

Французский язык, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Горбачёва Е.Ю., Спичко Н.А., 2019.

Повышение объективности результатов государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (далее ОГЭ) во многом определяется качеством экспертной проверки предметными комиссиями выполнения заданий с развернутым ответом. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по
образовательным программам основного общего образования (приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513) устанавливает обязательность прохождения экспертами, проверяющими экзаменационные работы обучающихся, «дополнительного профессионального образования, включающего в себя практические занятия (не менее 18 часов) по оцениванию образцов экзаменационных работ в соответствии с критериями оценивания экзаменационных работ по соответствующему учебному предмету, определяемыми Рособрнадзором». С этой целью специалистами Федерального института педагогических измерений подготовлены методические материалы для организации подготовки экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в 2019 г. Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2019 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

Французский язык, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Горбачёва Е.Ю., Спичко Н.А., 2019


Оценка успеваемости учащихся.
Определение степени усвоения учащимися знаний, навыков, умений в соответствии с требованиями программы. Оценка успеваемости осуществляется в процессе повседневного знакомства учителя с результатами работы учащихся на уроках и дома, а также по итогам промежуточной и итоговой проверок знаний, навыков, умений как в устной, так и в письменной форме. Оценка успеваемости выставляется в баллах. Как видно из определения, для определения результатов тестирования выставляется оценка.

Содержание.
Раздел 1.Основные понятия тестирования и правила написания личного письма.
Тема 1.Основные понятия тестирования.
Тема 2.Личное письмо: формат и содержание.
Раздел 2.Общие положения ОГЭ.
Тема 1.Формат и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена по французскому языку.
Тема 2.Раздел «Письмо» экзаменационной работы: формат задания и технология оценивания.
Раздел 3.Практикум по оцениванию заданий по письму.
Тема 1.Технология оценивания задания 33 «Личное письмо».
Тема 2.Примеры экзаменационных работ для самостоятельного анализа.
Приложение 1.Дополнительная схема оценивания задания 33 «Личное письмо».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Французский язык, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Горбачёва Е.Ю., Спичко Н.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:25:04