Работа ДОУ с семьей, диагностика, планирование, конспекты лекций, консультации, мониторинг, Козлова А.В., Дешеулина Р.П., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Работа ДОУ с семьей, диагностика, планирование, конспекты лекций, консультации, мониторинг, Козлова А.В., Дешеулина Р.П., 2005.

В пособии раскрывается необходимость саморазвития воспитателей детского сада и родителей, чьи дети посещают ДОУ, как участников педагогического процесса. Оно написано по результатам 5-летней опытно-экспериментальной работы на базе ДОУ № 820 г. Москвы. Пособие содержит материалы по диагностике, тематические планы, конспекты лекций, консультации, мониторинг — все то, что может пригодится воспитателям и специалистам ДОУ при работе с семьей. Для заведующих, старших воспитателей, методистов, психологов дошкольных образовательных учреждений.

Работа ДОУ с семьей, диагностика, планирование, конспекты лекций, консультации, мониторинг, Козлова А.В., Дешеулина Р.П., 2005



ОТ АВТОРОВ.
 
Мир постоянно информационно усложняется. Сегодня уже недостаточно однажды получить образование и работать по специальности. Чтобы сохранять уровень компетентности, необходимо все время чему-либо учиться, заниматься самообразованием на протяжении всей жизни. Непрерывное образование становится потребностью. Потребность в знаниях проникает во все сферы жизни — профессиональную, семейную, досуговую, общественную, личную и др. Социальная грамотность — важный феномен сознания. Современная семья нуждается в разнообразных знаниях: медицинских, сексологических, педагогических, психологических, юридических, экономических. Решение семейных проблем требует от супругов зрелости и компетентности, а значит, волевых усилий, способности взять на себя дополнительную нагрузку. Большинство родителей традиционно доверяют своему жизненному опыту, опирающемуся на опыт их собственных родителей. И нередко возникновение в семье задач, которых не было в их родительской семье, приводит к семейной дисгармонии: нет образцов того, как справляться с проблемой. Ощущение несостоятельности (в любой сфере бытия) болезненно для большинства людей. В этом случае непрерывное образование взрослых выступает фактором поддержки социальной грамотности и компетентности. Деятельность педагогического коллектива детского сада не может оставаться в стороне от изменяющейся ситуации в социуме.

Содержание.

От авторов.
Работа с коллективом ДОУ по организации взаимодействия с семьей.
Работа педагогического коллектива с семьей.
Работа с семьей как экспериментальная деятельность.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:24:36