Изготовление и использование дидактических игр и пособий в ДОУ, Бельды Е.Г., 2014

Изготовление и использование дидактических игр и пособий в ДОУ, Бельды Е.Г., 2014.

Игра - один из важнейших видов деятельности ребенка, его самовыражения, способ его совершенствования. В процессе игры развиваются внимание, память, воображение, вырабатываются навыки и привычки, усваивается общественный опыт.
Игра представляет собой воссоздание социальных отношений между людьми, их поведение и принятие решений в условиях моделирования реальных ситуаций, общественной жизни. Разнообразие форм и видов деятельности, освоенных ребенком, определяет разнообразие его игр. Игра носит воспитательно-образовательный и развивающий характер, поэтому ее широко используют в настоящее время в учебно-воспитательном процессе.

Изготовление и использование дидактических игр и пособий в ДОУ,Бельды Е.Г., 2014


Методические рекомендации по использованию дидактических игр и пособий для социально-коммуникативного развития детей.
Развитие мелкой моторики пальцев рук, сказывается на развитие детской речи, внимание, умственную активность, развивает и стимулирует интеллектуальную и творческую деятельность. Развитие навыков мелкой моторики важно потому, что ребенок сможет выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий.
Разные манипуляции с пальчиками создают хороший эмоциональный фон, формируют умение подражать взрослому, повышают речевую активность ребенка. Развивается память ребёнка, так как он учится запоминать определённые положения рук и последовательность движений. Развивается воображение и фантазия. Если у ребенка хорошо развита мелкая моторика, он умеет логически рассуждать, у него развиты память, внимание, связная речь. В дошкольном возрасте важно развивать механизмы, необходимые для овладения письмом и других видов деятельности. Уровень развития мелкой моторики важный показатель интеллектуальной готовности к школьному обучению. Дети с плохо развитой ручной моторикой с трудом держат ложку, карандаш, не могут застегивать пуговицы, шнуровать обувь. Детям бывает трудно собрать детали конструктора, работать с пазлами, счетными палочками, разрезными картинками. Они, неохотно вырезают, занимаются лепкой, оригами, конструированием из бумаги.

Содержание.
Введение.
Методические рекомендации по использованию дидактических игр и пособий для социально-коммуникативного развития детей.
Изготовление и использование пособий для физического развития детей дошкольного возраста.
Организация предметно-пространственной среды на участке ДОУ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Изготовление и использование дидактических игр и пособий в ДОУ, Бельды Е.Г., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:12:18