Динозавры, 150 000 000 лет господства на Земле, Нэйш Д., Барретт П., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Динозавры, 150 000 000 лет господства на Земле, Нэйш Д., Барретт П., 2017.

 Если вы читали о динозаврах в детстве, смотрели «Мир юрского триода» и тепер думаете, что все о них знаете, - в этой книге вас ждет много сюрпризов. Начиная описания мегалозавра в XIXв. и заканчивая открытиями 2017 г., ученые Даррен Нэши и По Барретт рассказывают о том, что сегодня известно палеонтологам об этих животные и о том, как компьютерное моделирование, томографы и другие новые технологи помогают ученым узнать еще больше. Перед вами развернется история длиной в 15 миллионов лет - от первых существ размером с кошку до тираннозавра и дальше к современным ястребам и колибри. Как динозавры появились, как вели себя, ка размножались, как охотились и защищались от хищников. И наконец, почему вымерли. Н вымерли не все: ведь птицы на самом деле тоже динозавры, а значит, эти потрясающие животные все еще с наш. Книга будет интересна как взрослым, так и юным любителя динозавров.

Динозавры, 150 000 000 лет господства на Земле, Нэйш Д., Барретт П., 2017


Что в имени тебе моем?
В отличие от современных животных, у вымерших нет «обычных» названий. Есть только научные: Tyrannosaurus rex, Triceratops horridus, Archeopteiyx lithographica. Они всегда пишутся курсивом. У всех животных, растений и грибов, в том числе вымерших, есть такие составные имена, или биномены. Эту систему создал в 1758 г. шведский биолог Карл Линней. Вторая половина биномена - название вида (под видом мы понимаем совокупность популяций, похожих по внешнему виду и генотипу и способных скрещиваться друг с другом). Виды объединяются в роды. Первая часть биномиального названия - имя рода (его иногда сокращают) - обозначает группу видов, которые в целом сходны и более тесно связаны друг с другом, чем с видами других родов. Например. Triceratops hortidus - один из двух видов, включенных в род Triceratops (другой - Tr. prorsus). Обратите внимание, что не во всех родах больше одного вида. В подавляющем большинстве родов ископаемых динозавров всего один вид. так что при их описании обычно используют только имя рода.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:31:49