Высшая математика, Краткий курс, Михеев В.И., Павлюченко Ю.В., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Высшая математика, Краткий курс, Михеев В.И., Павлюченко Ю.В., 2008.
 
  Пособие по высшей математике, содержащее все основные разделы курса, предназначено в первую очередь для студентов тех направлений и специальностей, для которых предусмотрен укороченный (односеместровый) курс высшей математики. В конце каждого раздела имеются вопросы и задачи для самопроверки, а также домашние и аудиторные задания. В конце пособия приведено примерное содержание заключительной практической или экзаменационной работы, рассчитанной на студента, изучившего все представленные в пособии разделы математики.
Подготовлено на кафедре высшей математики Российского университета дружбы народов.
Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по нематематическим направлениям подготовки и специальностям.

Высшая математика, Краткий курс, Михеев В.И., Павлюченко Ю.В., 2008


Геометрия: некоторые классические соотношения.
Аналогично тому, как в алгебре первоначальным понятием является число, так в геометрии первичными понятиями являются точка, линия (в частности, прямая), поверхность (в частности, плоскость).

Используя эти первичные понятия, математики с давних пор ставили и решали многочисленные геометрические задачи, отражающие наше представление об окружающем пространстве. В древности дальше других в этом продвинулись древнегреческие математики — имена Пифагора, Евклида, Архимеда на слуху у каждого человека, знакомящегося с началами школьной геометрии. Их исследования были чрезвычайно глубоки. Они представляются еще более поразительными, если принять во внимание, что в те времена еще не было алгебраического аппарата, которым сегодня (в меру своих успехов!) владеет каждый школьник.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:00