Безопасность труда при производстве сварочных работ, Лупачев В., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Безопасность труда при производстве сварочных работ, Лупачев В., 2008.

Профессия сварщика сегодня по-прежнему остается одной из наиболее профессионально опасных. Комбинированное воздействие на рабочих сварочных профессий вредных производственных факторов химической (сварочные аэрозоли, газы), физической (излучения дуги, тепловые и т. п.) и психофизиологической (физические нагрузки, рабочая поза) природы способствуют развитию профессиональной и производственно обусловленной патологии.
В наиболее неблагоприятных условиях находятся рабочие, занятые ручной и механизированной сваркой, наплавкой и резкой на нестационарных рабочих местах, не оборудованных местной вентиляцией. Концентрации вредных веществ в зоне дыхания сварщика в этих случаях превышают предельно допустимые.

Безопасность труда при производстве сварочных работ, Лупачев В., 2008

Основные термины и определения по охране труда.

Авария  —  разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемый взрыв и (или) выброс опасных веществ.
Акт о несчастном случае на производстве  —  акт, устанавливающий факт несчастного случая на производстве и порождающий определенные правовые последствия для потерпевшего, а в случае его смерти – для лиц, находившихся на его иждивении.
Аттестация рабочих мест по условиям труда  —  система учета, анализа и комплексной оценки на конкретном рабочем месте всех факторов производственной сферы и трудового процесса, воздействующих на здоровье и трудоспособность человека в процессе трудовой деятельности.
Безопасное расстояние  —  наименьшее расстояние между человеком и источником опасного и (или) вредного производственного фактора, при котором работающий находится вне опасной зоны.
Безопасность  —  отсутствие недопустимого риска, связанного с возможностью нанесения ущерба здоровью работника.
Безопасность жизнедеятельности  (БЖД)  – научная дисциплина, изучающая опасности, средства и методы защиты от них.
Безопасность производства  —  оптимальный баланс состояния технологического процесса, оборудования, рабочих мест и поведения человека, ограничивающих воздействие на работающего опасных и (или) вредных производственных факторов. Уровень безопасности считается приемлемым, если обеспечено соблюдение требований нормативных актов по охране труда.


Купить .

Купить - rtf .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:41