Развитие речи у детей 2-3 лет, учебно-методическое пособие к иллюстративному материалу «От звукоподражаний к словам», Колесникова Е.В., 2016

Развитие речи у детей 2-3 лет, Учебно-методическое пособие к иллюстративному материалу «От звукоподражаний к словам», Колесникова Е.В., 2016.

Учебно-методическое пособие «Развитие речи у детей 2—3 лет» включает в себя программу, характеристику и показатели речевого развития, а также сценарии учебно-игровых занятий к иллюстративному материалу «От звукоподражаний к словам». Комплект, включающий в себя данное пособие и иллюстративный материал «От звукоподражаний к словам», разработан в соответствии с разделом «Развитие речи», представленным в комплексных программах воспитания и обучения детей в дошкольных организациях. Советуем в работе с детьми использовать одновременно оба пособия. Комплект предназначен для групповой и индивидуальной работы взрослого (родителя, педагога) с ребенком. Рекомендуется широкому кругу специалистов, работающих с детьми 2—3 лет, а также родителям. Может быть использован для работы с детьми 3—4 лет, имеющими задержку в речевом развитии.

Развитие речи у детей 2-3 лет, Учебно-методическое пособие к иллюстративному материалу «От звукоподражаний к словам», Колесникова Е.В., 2016


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
В своевременном развитии детей большая роль принадлежит взрослому. Очень важно определить содержание (что делать), методические приемы развития детской речевой активности (как делать) и набор иллюстративного и речевого материала, с помощью которого следует решать поставленные задачи (чем делать). Мы постарались ответить на эти вопросы в учебно-методическом пособии «Развитие речи у детей 2—3 лет», в котором представили программу на учебный год, дали характеристику речевого развития ребенка и ее показатели, а также развернутые методические рекомендации для реализации целей и задач программы, сценарии учебно-игровых занятий.

Пособие желательно использовать в комплекте с «Иллюстративным материалом по развитию речи детей 2—3 лет». В нем подобраны в системе игровые упражнения, задания, которые предназначены для организации совместной работы ребенка и обучающего взрослого.
Основное назначение комплекта:
— помочь педагогам, родителям в организации и проведении занятий по речевому развитию детей 2—3 лет в дошкольно-образовательных учреждениях, дома;
— преодолеть стихийность в речевом развитии детей;
— обозначить направления речевого развития.
Использование комплекта поможет обеспечить развитие речи ребенка в соответствии с его возрастными возможностями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие речи у детей 2-3 лет, учебно-методическое пособие к иллюстративному материалу «От звукоподражаний к словам», Колесникова Е.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:10:33