Англо-русский словарь-справочник табуизированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 1993

Англо-русский словарь-справочник табуизированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 1993.

 Данный орнпшальный словарь-справочник содержит около 10.000 слови выражений, используемых при неформальном общении на социально-неприемлемые, «непристойные» темы: секс, отправление сстсстаеішых надобностей ит.п.
Словарь-справочник предназначен для профессиональных переводчиков, филологов, а также для всех, кто интересуется современным разговорным английским языком, широко представленным в английской и особенно американ-ской литературе, кино, видео.
Большая часть предлагаемой лексики никогда не включалась в англорусские словари, изданные в бывшем СССР.
В словаре имеется ряд приложений.

Англо-русский словарь-справочник табуизированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 1993


Стилистические пометы.
Основными в словаре являются стилистические пометы. Некоторые лексикографы считают, что такие пометы нужны только в толковых словарях. Однако читатель, который еще недостаточно хорошо знаком с языком, может легко ошибиться при использовании стилистически окрашенного слова. В данном словаре стилистические пометы являются совершенно необходимыми, так как практически все слова стилистически окрашены. В связи с тем, что словарь предназначен в основном для того, чтобы пользователь мог понимать представленісую лексику, авторы предостерегают от употребления слов и выражений с пометами low и vulg в общении с иностранцами (частое употребление вульгарной лексики героями фильмов и книг не означает, что такая лексика должна так же часто употребляться в живом общении).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Англо-русский словарь-справочник табуизированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 1993 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:44:51