Право, Основы правовой культуры, 10 класс, базовый и углублённый уровни, часть 1, Певцова Е.А., 2017

Право, Основы правовой культуры, 10 класс, Базовый и углублённый уровни, Часть 1, Певцова Е.А., 2017.

  Учебник «Право. Основы правовой культуры» доктора юридических наук, доктора педагогических наук Е.А. Певцовой предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий, лицеев и колледжей.
В книге изложены основные сведения о государстве и праве, их признаки, функции, формы, теории происхождения, показана роль права в социальном регулировании общества, представлены современные подходы к системе права, его основным отраслям.

Право, Основы правовой культуры, 10 класс, Базовый и углублённый уровни, Часть 1, Певцова Е.А., 2017


Информация и право.
На протяжении веков люди спорили о том, как передать информацию о праве и как стать знатоком юриспруденции. Механическое заучивание норм и статей действующих законов не даёт возможности росту профессионализма. Такой «знаток» оказывается беспомощным в случае изменения правовых установок. Поэтому важно не только знать, но и научиться работать с правовой информацией.

К ней относится прежде всего информация о правовых актах, материалах подготовки законопроектов, их обсуждении и принятии, учёте и упорядочении, толковании и реализации правовых норм, изучении практики их применения. В правовую информацию включаются также материалы о правовом образовании и разработке научных концепций развития права.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Право, Основы правовой культуры, 10 класс, базовый и углублённый уровни, часть 1, Певцова Е.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:50:48