Английский для технических вузов, Агабекян И.Л., Коваленко П.И., 2004

Английский для технических вузов, Агабекян ИЛ., Коваленко П.И., 2004.
 
   Учебное пособие соответствует программе по английскому языку для технических вузов. Первая часть охватывает повторительный курс фонетики, основные тематические разделы. В нее включен повторительный курс грамматики, ряд закрепительных упражнений.
Вторая часть содержит основные разделы: металлы и металлообработка, пластмассы и композитные материалы, станки и оборудование, сварка, автоматизация и робототехника, компьютерные технологии.
Предназначено для студентов технических вузов. Может быть использовано студентами колледжей и для самостоятельного обучения.

Английский для технических вузов, Агабекян И.Л., Коваленко П.И., 2004


Звуки и письмо.
В результате сложного исторического развития данного языка и системы его письменности возникло значительное рассогласование между графическим образом (написанием) слова и его звуковым составом (произношением), что привело к системе специальной записи звукового образа слова — фонетической транскрипции. Транскрипционные значки звуков пишутся раздельно и заключаются в квадратные скобки.

В английском алфавите имеется 20 согласных и 6 гласных букв. Однако некоторые согласные имеют двойное чтение, сочетания двух согласных могут передавать один согласный звук, а 6 гласных букв передают 20 гласных звуков в зависимости от положения гласной в слове (ударное или неударное) и от типа слога (открытый или закрытый). Поэтому для успешного изучения языка были разработаны типичные для современного английского языка правила звуко-буквенных соответствий, при помощи которых можно прочесть наибольшее количество слов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский для технических вузов, Агабекян И.Л., Коваленко П.И., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:48:59