Поведенческая психотерапия, учебное пособие, Ромек В.Г., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Поведенческая психотерапия, учебное пособие, Ромек В.Г., 2002.

В предлагаемой книге впервые в нашей стране представлены теоретические и экспериментальные основы применения в психотерапии одного из ведущих направлений современной психологии - бихевиоризма. Подробное изложение теоретических концепций и экспериментальных данных иллюстрируется описанием стандартных методов современной поведенческой психотерапии. Приведены примеры из психотерапевтической практики современных отечественных и зарубежных программ тренинга поведения.
Для студентов высших учебных заведений, получающих дополнительное психотерапевтическое образование, а также практических психологов.

Поведенческая психотерапия, учебное пособие, Ромек В. Г., 2002

ПРЕДМЕТ, ТЕРМИНОЛОГИЯ И ЦЕЛИ ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ.

Поведенческая психотерапия принадлежит к числу относительно молодых методов психотерапии. В качестве самостоятельного метода поведенческая психотерапия сложилась в 50-е гг. XX в., но практически с момента своего образования начала бурно расти и развиваться, подразделившись на несколько направлений.
С самого начала своего развития поведенческая психотерапия опиралась на классические поведенческие теории (бихевиоризм) и в этом качестве заимствовала у психологии поведения пристальное внимание к экспериментально полученному знанию и пренебрежение к тем психическими явлениям, которые не поддаются непосредственному наблюдению и объективной фиксации.
Поведенческая психотерапия основывается на психологии повеления и теориях научения. В результате под этим термином скрывается большое количество различных подходов и методов. Некоторые из них (такие, как условно-рефлекторная терапия или сис-
тематическая десенсибилизация) возникли довольно давно, другие появились сравнительно недавно (например, когнитивно-поведенческая психотерапия).


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие
Глава 1. Теоретические основы поведенческой психотерапии
Глава 2. «Когнитивный поворот» в терапии поведения
Глава 3. Процесс поведенческой психотерапии .
Глава 4. Групповая поведенческая психотерапия
Приложения
Литература

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:30:07