Система государственного и муниципального управления, Мухаев Р.Т., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Система государственного и муниципального управления, Мухаев Р.Т., 2012.
 
  В учебнике раскрыты основные категории и проблемные комплексы курса. Изложены теория и практика государственного управления в США. Великобритании. Франции, Германии. Италии. Японии. Китае и России. В контексту сравнительного анализа рассматриваются специфика и механизмы функционирования административной системы различных стран. Государственное и муниципальное управление интерпретируется как система принятия и реализации властных решений на разных уровнях, приобретающая структурную, организационную и процедурную специфику, обусловленную страновыми различиями культурных принципов и стереотипов организационного повеления
Для студентов, обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление». «Юриспруденция», «Политология» и «Международные Отношении», аспирантов, преподавателей, специалистов государственной и муниципальной службы, а также политических и государственных деятелей.

Система государственного и муниципального управления, Мухаев Р.Т., 2012


Предмет и метод теории государственного управления.
Теория государственного управления представляет собой самостоятельный комплекс знаний, формулирующий законы функционирования и развития системы публичного администрирования. Несмотря на существенные трансформации природы и методов публичного властвования и управления в XXI в., государство и его институты по-прежнему остаются самым универсальным механизмом организации и регуляции совместной деятельности людей и основным фактором социального прогресса Согласовывая разнородные интересы индивидов, групп и социальных общностей (народностей, этносов), государство призвано выражать общезначимые потребности своих граждан. Свои функции государство осуществляет через систему административно-государственного управления. являющуюся комплексным социальным институтом

Как процесс практической реализации целей и воли государства в деятельности органов и должностных лиц, публичное администрирование выступает тем властным механизмом, который обеспечивает функционирование общественной системы, ее безопасность и процветание. Государство и общество в состоянии решить свои основные задачи лишь при условии целенаправленной высокопрофессиональной деятельности системы административно-государственного управления Она возможна в том случае, если система государственного управления опирается на науку публичного администрирования, которая позволяет механизму государственного властвования ориентироваться в меняющейся социальной реальности, формулировать и осуществлять актуальные потребности общества.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:59:39