505 самых нужных английских фраз, Трофименко Т., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


505 самых нужных английских фраз, Трофименко Т., 2013.

505 английских фраз спасут вам жизнь в заграничной поездке в любой чрезвычайной ситуации: при проблеме со здоровьем, при ориентации на местности, в магазине, если вас обокрали или вы потеряли деньги и документы, при взаимодействии с чиновниками. Благодаря четкой визуальной методике вы быстро пополните свой словарный запас, научитесь строить фразы — и ваша поездка пройдет без стресса!
Книга будет полезна вам, если:
• вы не знаете или плохо знаете английский язык, а до зарубежной поездки осталось мало времени;
• вы прилично знаете английский, но хотели бы освежить в памяти полезные слова и выражения, иметь в зарубежной поездке шпаргалку с самыми необходимыми фразами.
Татьяна Трофименко — создатель собственной оригинальной методики, основанной на едином принципе построения временных форм и фраз. Имеет большой опыт как индивидуального, так и группового обучения английскому языку.
«Мои ученики говорят, что со мной с каждым уроком становится все легче учиться. И обычно, наоборот, обстановка нагнетается: мол, дальше — все более сложный материал. На самом деле английский язык очень хорошо поддается алгоритмизации и выучить его просто».

505 самых нужных английских фраз, Трофименко Т., 2013


Чрезвычайная ситуация со здоровьем, потребность объясниться с врачом или неравнодушными окружающими.
Урок 1. Без чего не обойтись
Обычно разговорники начинаются с изложения вариантов приветствия и фраз, произносимых при знакомстве. Но скажите, пожалуйста, что такого ужасного с вами случится, если вы забудете сказать «Добрый вечер» или «Разрешите представиться»? А вот если, не дай бог, вам где-нибудь на улице в чужой стране станет плохо, вы не сможете позвать Па помощь и объяснить врачу или просто прохожим, что вас беспокоит, это может иметь трагические последствия. Коиечпо, медики оказывают помощь и лицам, находящимся в бессознательном состоянии, но лучше помочь врачу в постановке диагноза и описать основные симптомы. И уж по крайней мере необходимо уметь привлечь к себе внимание окружающих и знать, как попросить о помощи. Вот с этого мы и начнем.

Учим основные слова.
1. Help [хэлп]! — Помогите!
2. Doctor [‘доктэ]!— Доктор! (Доктора!) — с этим словом вам повезло: доктор — он и в Африке доктор. Слово произносится практически одинаково и по-русски, и по-английски. Даже если вы скажете по-русски «доктор», вас поймут.
3. Pain [пэйн]! — Боль! — произнося это слово, можете пальцем или взглядом указать на то место, которое болит.
4. Неrе ['хиа] — здесь — можете сопроводить свой жест, указывающий на место боли, этим словом. Оно же может быть полезно для диалога с врачом. Например, врач ощупывает вашу больную конечность и уточняет, где именно концентрируется боль, вопросом: Неrе? — Здесь?
На этот вопрос вы можете просто кивнуть, если согласны. Позже мы выясним, как говорить да и нет по-английски, но в первом уроке я даю вам лишь то. без чего действительно сложно обойтись.
5. Suffocation [сафэ'кэйшн] — удушье.
Полноценная фраза «Я задыхаюсь» для первого урока сложновата. Кроме того, если вы на самом деле будете задыхаться, то вряд ли сможете вспомнить всю фразу. Вас вполне поймут, если вы просто воскликнете: Help! Suffocation!

Оглавление
Введение
Глава 1. Чрезвычайная ситуация со здоровьем, потребность объясниться с врачом или неравнодушными окружающими
Урок 1. Без чего не обойтись
Урок 2. Простейшие предложения
Урок 3. Становимся вежливыми
Урок 4. Повышаем свои шансы на выживание
Урок 5. Как сообщить многое о себе по одной простой схеме
Урок 6. Чего не можете вы, а может кто-то другой
Урок 7. Дополнительные полезные фразы
Глава 2. Ориентация на местности
Урок 8. Какие объекты вам могут понадобиться
Урок 9. Ваши дополнительные возможности
Урок 10. Опорные слова для ориентации на местности
Урок 11. Городской общественный транспорт
Глава 3. Покупка чего-либо
Урок 12. Самое необходимое
Урок 13. Формулировка желания купить и покупка продуктов
Урок 14. Покупка промышленных товаров
Урок 15. Заказ в кафе или ресторане
Урок 16. Покупка билетов па транспорт и выезд в другой населенный пункт
Урок 17. Обмен валюты
Глава 4. Вы что-то или кого-то потеряли
Глава 5. Вы подверглись воздействию злоумышленников: у вас что-то украли или на вас напали
Глава 6. Гостиница
Глава 7. Таможня
Глава 8. Если власти имеют к вам претензии
Итоговая шпаргалка ко всей книге: самое необходимое.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:48:19