Справочное пособие по высшей математике, том 4, Функции комплексного переменного, Теория и практик, Боярчук А.К., 2001

Справочное пособие по высшей математике, Том 4, Функции комплексного переменного, Теория и практик, Боярчук А.К., 2001.

   «Справочное пособие по высшей математике» выходит в пяти томах и представляет собой новое, исправленное и существенно дополненное издание «Справочного пособия по математическому анализу» тех же авторов. В новом издании пособие охватывает три крупных раздела курса высшей математики — математический анализ, теорию дифференциальных уравнений, теорию функций комплексной переменной.
Том 4 является логическим продолжением трех предыдущих ориентированных на практику томов и содержит более четырехсот подробно решенных задач, но при этом отличается более детальным изложением теоретических вопросов и может служить самостоятельным замкнутым курсом теории функций комплексного переменного. Помимо вопросов, обычно включаемых в курсы такого рода, в книге излагается ряд нестандартных — таких, как интеграл Ньютона—Лейбница и производная Ферма—Лагранжа.
Пособие предназначено для студентов, преподавателей и работников физико-математических, экономических и инженерно-технических специальностей, специалистов по прикладной математике, а также лиц, самостоятельно изучающих высшую математику.

Справочное пособие по высшей математике, Том 4, Функции комплексного переменного, Теория и практик, Боярчук А.К., 2001


Метрические пространства.
Метрические пространства являются одной из разновидностей топологических пространств. Впервые их выделил в 1906 г. М. Фреше (1878-1973) в связи с изучением функциональных пространств.

Одной из фундаментальных характеристик взаимного расположения точек множества является расстояние между ними. Внедрение метрики (расстояния) позволяет выразить в простой и доступной форме, на языке геометрии, результаты математического анализа. Наиболее важными понятиями в теории метрических пространств являются полнота, компактность и связность.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочное пособие по высшей математике, том 4, Функции комплексного переменного, Теория и практик, Боярчук А.К., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:40:25