Словарь фразеологических общностей русского и английского языков, Наумова И.О., 2012

Словарь фразеологических общностей русского и английского языков, Наумова И.О., 2012.

   В словаре впервые представлены фразеологические общности английского и русского языков, являющиеся результатом взаимодействия данных языков. Издание включает 275 наиболее распространенных единиц общественно-политической фразеологии русского языка, являющихся фразеологическими кальками соответствующих английских фразеологизмов.
Материалы данного словарного издания предназначены для студентов филологов и нефилологов, преподавателей английского и русского языков, переводчиков, журналистов, для всех, кому необходимо взаимопонимание в культурном пространстве Европы и мира.

Словарь фразеологических общностей русского и английского языков, Наумова И.О., 2012


А.
АРМИЯ СПАСЕНИЯ > SALVATION ARMY.
Международная христианско-филантропическая организация, основанная в Англии в 1865 г. проповедником-методистом У. Бутсом для насаждения религиозности среди низших слоев общества. Позднее распространяла свою деятельность на другие страны (Карманный словарь атеиста, С. 17).
«Работники Армии спасения подсчитали, что потребность в бесплатной тарелке супа в масштабе всей страны (США -И.Н.) возросла на 10 - 30 процентов» (За рубежом, 1982, № 17, С. 11).

АТОМНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ > ATOMIC ARTILLERY.
Артиллерийские системы, принятые на вооружение в армии США в 50-х гг. В 60 - 70-х гг. развитие артиллерии направлялось на обеспечение возможности стрельбы ядерными припасами из обычных артиллерийских систем. В
связи с этим понятие «Атомная артиллерия» вышло из употребления (СВЭ, т. 1, С. 318).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь фразеологических общностей русского и английского языков, Наумова И.О., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:01:58