Англо-русский толковый словарь компьютерных терминов, Колисниченко Д.Н., 2009

Англо-русский толковый словарь компьютерных терминов, Колисниченко Д.Н., 2009.
 
  Данный англо-русский толковый словарь-справочник включает в себя все основные термины, встречающиеся при работе с компьютером, программами, документацией к программам и компьютерному оборудованию. Для каждого термина приводится перевод с английского и в случае необходимости его толкование. Кроме того, в словаре даются перевод и пояснения сообщений, появляющихся в ходе работы с компьютером.
Словарь рассчитан на самый широкий круг пользователей ПК. Будет, несомненно, полезен учащимся школ и студентам.

Англо-русский толковый словарь компьютерных терминов, Колисниченко Д.Н., 2009


А.
АAI (Application to Application Interface) — интерфейс взаимодействия (связи) приложений.

AAL (ATM Adaptation Layer) — адаптационный уровень ATM (см. ATM). Данный уровень содержит стандартные протоколы, которые преобразуют трафик пользователя из формата, используемого протоколами высоких уровней, в формат, подходящий для передачи данных в потоке ATM-макетов. Данный уровень также выполняет обратное преобразование, когда данные достигнут получателя.

AARP (Apple Address Resolution Protocol) — протокол разрешения физических (аппаратных) адресов компьютеров во временные сетевые адреса сети AppleTalk (см. ARP).

ABI (Application Binary Interface) — двоичный (binary) интерфейс для приложений. Описывает программы центрального процессора, которые должны соответствовать определенным форматам и интерфейсам с ОС. ABI реализовывается, как правило, для каждой архитектуры процессоров — Intel, SPARC, PowerPC и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Англо-русский толковый словарь компьютерных терминов, Колисниченко Д.Н., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:39:32