Японский язык, 1000 базовых иероглифов

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Японский язык, 1000 базовых иероглифов.

   Настоящий иероглифический минимум включает 1000 иероглифов, расположенных в порядке частотности использования в японском языке. Все они входят в обязательный иероглифический минимум японской средней школы и составляют около 50% иероглифического минимума для студентов, изучающих японский язык в высшем учебном заведении. Кроме того, в учебное пособие включено около 3 000 самых употребительных иероглифических сочетаний.

Японский язык, 1000 базовых иероглифов


ВВЕДЕНИЕ.
Многолетняя практика показывает, что русским студентам учить иероглифы трудно. Единственный эффективный способ — это ежедневная зубрежка. Если учить иероглифы с листа, то есть непосредственно по книге, учебнику, по словарю, желаемого результата не добиться. Проверенный временем и многими поколениями студентов-японистов оптимальный вариант — это изготовление своих собственных иероглифических карточек. Иными словами, следует расписать настоящий иероглифический минимум на отдельные карточки. Карточка (рис. 1) обязательно должна быть квадратной, например, 5x5 см, так как по правилам правописания иероглиф должен быть вписан в квадрат, а не в прямоугольник, трапецию или треугольник. На одной стороне карточки вы крупно пишите, желательно фломастером, иероглиф, а на другой — обычной ручкой — все чтения и все значения иероглифа.

Перекладывая карточки лицевой стороной к себе, вы проверяете, хорошо ли выучили чтения и значения. Перекладывая карточки оборотной стороной к себе, вы проверяете, сможете ли правильно написать этот иероглиф. При этом картотека в отличие от книги компактна, ее можно постоянно носить с собой в кармане, чтобы при любом удобном случае освежать свои иероглифические знания. Помните, что один выученный иероглиф вы сразу запомните на всю жизнь, а другой — сможете забыть на следующий день. Поэтому работать с картотекой нужно постоянно.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:18:38