Справочник по геодезии для строителей, Сироткин М.П., Сытник В.С., 1987

Справочник по геодезии для строителей, Сироткин М.П., Сытник В.С., 1987.
   
  В пятом издании (4-е изд. — 1981 г.) учтены требования новых нормативных документов и стандартов. Дано описание появившихся за последние годы новых приборов (лазерных дальномеров, указателей направления и задания плоскостей, автоматизированных геодезических систем). Приведены методы математической обработки измерений. Рассмотрены вопросы организации и производства геодезических работ в строительстве. Дано описание разбивочных и съемочных сетей, полевых и камеральных работ при выполнении измерений на строительных площадках. Освещены вопросы исполнительных съемок и наблюдений за перемещениями и деформациями сооружений.
Для инженерно-технических работников, выполняющих геодезические работы.

Справочник по геодезии для строителей, Сироткин М.П., Сытник В.С., 1987


Интервальные оценки результатов измерений.
При оценке точности по ограниченному числу измерений целесообразно использовать доверительные интервалы.

К определению доверительных интервалов для математического ожидания u и стандарта ошибки измерений о, относящихся к генеральной совокупности измерений, можно приступить непосредственно после определения их выборочных характеристик х и т, которые находятся по формулам (1) н (2).

Средние квадратические ошибки среднего арифметического и самой средней квадратической ошибки выражаются соответственно формулами (4) и (3).

Выбрав соответствующую доверительную вероятность р результата, т. е. вероятность, с которой действительное значение параметра u или o укладывается в доверительный интервал, можно вычислить его границы в зависимости от того, какие требования предъявляются к этому параметру.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по геодезии для строителей, Сироткин М.П., Сытник В.С., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:47:12