Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2016 годов, Каталог-справочник, Семенов В.Е., 2016

Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2016 годов, Каталог-справочник, Семенов В.Е., 2016.
   
   Монеты в каталоге расположены по разделам (см. стр. 1). Внутри разделов выделены типы (N) по убыванию номиналов в хронологическом порядке. В типах выделены и пронумерованы разновидности.

Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2016 годов, Каталог-справочник, Семенов В.Е., 2016


Как пользоваться справочником.
1. По номиналу, году выпуска и особенностям имеющейся монеты находится изображение монетного типа в соответствующем разделе. Под изображением проставлены цены (в рублях) для состояний F, VF, XF, UNC на наиболее часто встречающуюся разновидность. Proof -монеты высшего качества, чеканятся двойным ударом полированными штемпелями на полированных заготовках. Монеты качества proof изготавливаются методом, позволяющим получить на поверхности монеты чистое, зеркальное поле и матовое рельефное изображение и надписи.

2. Сбоку от изображения типа монеты описаны его разновидности. Цена каждой разновидности указана для состояния VF. Цены для других состояний примерно пропорциональны приведенным под изображением. Знак R означает, что монета является очень редкой, и ее цена определяется спросом на аукционе. Следует помнить, что указанный в каталоге ряд цен по состояниям дает лишь ограниченную выборку из их огромного множества. Стоимость реальной монеты может быть как ниже первого значения, так и выше последнего.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2016 годов, Каталог-справочник, Семенов В.Е., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:10