Биология, Для выпускников школ и поступающих в вузы, Мустафин А.Г., Ярыгин В.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биология, Для выпускников школ и поступающих в вузы, Мустафин А.Г., Ярыгин В.Н., 2015.

  Включает в себя краткий теоретический материал по всем темам ЕГЭ по биологии (цитологии, размножению и развитию организмов, основам генетики и селекции, эволюции и экологии, ботанике, зоологии беспозвоночных и позвоночных, анатомии и физиологии человека). Обращено внимание на органическую взаимность биологии и медицины. Помимо фактического материала содержит элементы самоконтроля усвоения знаний (различные типы заданий разного уровня), ответы и решения.
Для учеников средних школ, гимназии и лицеев. Представляет интерес для учащихся специализированных медико-биологических и естественнонаучных классов профилированных средних учебных заведений. Может быть использовано слушателями подготовительных отделений вузов, а также быть полезно для широкого круга читателей, интересующихся биологией.

Биология, Для выпускников школ и поступающих в вузы, Мустафин А.Г., Ярыгин В.Н., 2015


Уровни организации живого.
Все многообразие органического мира можно свести к шести структурным уровням, располагающимся в порядке от низшего к высшему уровню. Каждый уровень характеризуют наиболее значимые биологические явления, протекающие на данном уровне, обеспечивающие формирование биологических систем разного ранга.

1. Молекулярно-генетический уровень, элементарной единицей которого является ген, характеризуется генетическими процессами, обеспечивающими реализацию генетической информации (репликация, транскрипция, репарация, рекомбинации, мутации ДНК, трансляция рибонуклеиновой кислоты (РНК) и др.). Генетические системы характеризуются процессом взаимодействием генов, обеспечивающих в процессе развития становление признаков и свойств организма.

2. На клеточном уровне элементарные единицы живого осуществляют реакции клеточного метаболизма, перенос генетической информации между клеточными поколениями, дифференцируются и специализируются на выполнении разнообразных функций. Клеточные системы — ткани и органы — обеспечивают тканевые реакции в виде регенерации, иммунного ответа, воспаления и др.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:44