Политические системы современных государств, Энциклопедический справочник, том 4, Торкунов А.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Политические системы современных государств, Энциклопедический справочник, Том 4, Торкунов А.В., 2014.

   В четырехтомном Энциклопедическом справочнике «Политические системы современных государств» всесторонне представлена политическая структура современного мира. Справочник включает огромный массив политической, экономической, социальной и исторической информации, на основе которой рассматриваются внутренняя и внешняя политика государств мира, особенности функционирования различных ветвей власти, партий и других политических институтов, а также угрозы и вызовы, с которыми сталкиваются современные государства. Описание политических систем стран мира дается в широком историческом, социально-экономическом и международном контексте.
В четвертом томе, посвященном странам Африки, содержатся описания политических систем государств этого континента.
Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» — неотъемлемая часть масштабного и комплексного научно-образовательного проекта «Политический атлас современности», в рамках которого осуществлено глобальное сравнительное исследование государств мира, получившее большой резонанс как в нашей стране, так и за рубежом.
Издание адресовано не только экспертам, политикам и журналистам, но и широкому кругу читателей, прежде всего старшеклассникам и студентам, интересующимся политическим устройством современного мира.

Политические системы современных государств, Энциклопедический справочник, Том 4, Торкунов А.В., 2014


АЛЖИР.
Официальное название. Алжирская Народная Демократическая Республика (араб. Аль-Джумухурия аль-Джаза-ирия ад-Демукратия аш-Шаабия (фр. Republique Algerienne Democratique et Populaire; англ. The People's Democratic Republic of Algeria).

Год образования. Независимость Алжира была провозглашена 5 июля 1962 г. после 8 лет кровопролитной войны с Францией.

Географическое положение, площадь, границы. Алжир расположен на севере Африканского континента между 19° и 37° северной широты, 8° западной долготы и 12°30' восточной долготы. Площадь страны составляет 2 381 741 кв. км. С севера Алжир омывается Средиземным морем. Общая протяженность береговой линии составляет 998 км. Алжир граничит с 6 государствами и одной территорией (Западная Сахара), общая протяженность сухопутных границ составляет 6343 км. На западе Алжир граничит с Марокко (протяженность границы — 1559 км), Западной Сахарой (42 км), Мавританией (463 км), на юге с Мали (1376 км) и Нигером (956 км), а на востоке — с Ливией (982 км) и Тунисом (965 км).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:58