Английский язык, Учебно-практический справочник, Долгополова Я.В., Черновол-Ткаченко О.А., 2014

Английский язык, Учебно-практический справочник, Долгополова Я.В., Черновол-Ткаченко О.А., 2014.

  Учебно-практический справочник подготовлен в соответствии с действующей программой по иностранным языкам Министерства образования и науки Российской Федерации. Систематизированный и представленный в оригинальном формате теоретический материал позволяет читателю найти сжатый ответ на типичные вопросы важнейшего испытания — Единого государственного экзамена. Практическая часть, включающая упражнения, тесты, задания ЕГЭ разного уровня сложности, даёт возможность выпускникам и абитуриентам попробовать свои силы в знании английского языка.
Предназначается выпускникам средней школы, абитуриентам, старшеклассникам, а также учителям, репетиторам.

Английский язык, Долгополова Я.В., 2014


Падеж (The Case).
1. В английском языке имя существительное имеет два падежа: общий (the Common Case) и притяжательный (the Possessive Case).

2. Общий падеж не имеет специальных падежных окончаний. Связь существительного с другими словами в общем падеже выражается предлогами и местом в предложении. Так, существительное, которое стоит перед сказуемым, является подлежащим:
The boy asks the girl. — Мальчик спрашивает девочку.
А после сказуемого — прямым дополнением:
The girl asks the boy. — Девочка спрашивает мальчика.

3. В большинстве случаев в форме притяжательного падежа употребляются существительные, которые обозначают людей и животных.

4. Притяжательный падеж существительных в единственном числе образуется при помощи окончания -’s (апострофа и буквы s). Притяжательный падеж существительных во множественном числе образуется при помощи апострофа. Если существительное во множественном числе не оканчивается на -s, то его притяжательный падеж образуется так же, как в единственном, то есть при помощи окончания -’s.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, Учебно-практический справочник, Долгополова Я.В., Черновол-Ткаченко О.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:43:09