Поурочные разработки по технологии, 4 класс, Максимова Т.Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Поурочные разработки по технологии, 4 класс, Максимова Т.Н., 2016.

  В пособии представлены поурочные разработки по курсу «Технология» для 4 класса общеобразовательных учреждений к УМК образовательных систем «Перспектива», «Школа России» и «Гармония», а также тематическое планирование по действующим учебникам системы «Начальная школа XXI века», соответствующие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Издание адресовано учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, воспитателям групп продленного дня, студентам педагогических вузов и колледжей, слушателям ИПК.

Поурочные разработки по технологии, 4 класс, Максимова Т.Н., 2016


Полезные ископаемые. Изделие «Буровая вышка».
Цели: дать общие сведения о видах полезных ископаемых; познакомить с технологией добычи полезных ископаемых посредством бурения, с расположением месторождений на территории России, с конструкцией буровой вышки; закрепить навыки работы с металлическим конструктором и изготовить из его деталей модель буровой вышки; учить самостоятельно планировать и исполнять намеченный план, использовать полученные навыки и умения в целях изменения конструкции изделия; развивать пространственное мышление, конструкторские способности, мелкую моторику пальцев рук, аккуратность, усидчивость; раскрыть содержание понятий полезные ископаемые, месторождение, нефтепровод, тяга; рассказать о профессиях (геолог, буровик).

Формируемые УУД: создавать самостоятельно план выполнения изделия на основе анализа готового изделия, проводить контроль и рефлексию своих действий самостоятельно, участвовать в коллективном обсуждении проблем, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации, делать выводы на основе изученной информации.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, изображения различных полезных ископаемых, образец готового изделия; материалы: металлический конструктор.

Купить

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:28:31