Кошки, Школьный путеводитель, Афонькин С.Ю., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Кошки, Школьный путеводитель, Афонькин С.Ю., 2007.

  Вряд ли каждый владелец кошки отдает себе отчет, что держит в доме настоящее хищное животное. Тем не менее, это так. Чтобы убедиться в справедливости такого утверждения, достаточно посмотреть на кошачьи зубы. Как известно из школьного курса зоологии, характерным признаком отряда «хищные» являются крупные клыки. Они работают как лезвия ножниц, разрезая мышцы и сухожилия жертвы. Клыки у кошек есть! Правда, они не слишком большие, но зато довольно острые и хорошо заметные.

Кошки, Школьный путеводитель, Афонькин С.Ю., 2007


РЕДКИЕ КОШКИ МИРА.
Не все представители рода Felis процветают в современном мире. Само существование некоторых видов находится под угрозой.

Одним из самых мелких и редких видов рода является черноногая кошка. Размером она не превышает кролика. Не случайно черноногие кошки нередко занимают их норы. От носа до кончика хвоста размер чуть более полуметра. Ареал обитания — сухие равнины юга Африки, пустыня Калахари, территория Ботсваны и Намибии. Мех желтовато-коричневый, песчаных оттенков, с пятнами; на ногах — полоски. На пяточных подушечках мех черного цвета — отсюда и название вида. Добыча черноногих кошек — мелкие грызуны, птицы, рептилии, насекомые.

Редким вымирающим видом считается лесной амурский кот. Он несколько крупнее домашней кошки. Буровато-серый мех украшен ржаво-коричневыми пятнами. Изредка встречается по берегам озер в зарослях тростников на территории Южного Приморья и в Среднем Приамурье. Добыча — бурундуки и другие мелкие грызуны, зайцы, рябчики, фазаны.    

СОДЕРЖАНИЕ
Кошачье семейство
Кошачий род
Редкие кошки мира
Самая крупная кошка мира
Правда о рыси
Породы кошек
Секреты окраса
Бастет  
Кошки в Древнем Риме
Средневековая катастрофа
Манэки Нэко
Почему у кошек в темноте глаза светятся?  
Кошки на службе
Кошки-экстрасенсы
Улыбчивый британец
Русская голубая
Японские бобтейлы
Кошки острова Мэн
Курильские бобтейлы
Персы
Сиамцы с крючками
Голые сфинксы
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:09