Управление персоналом, учебник и практикум для академического бакалавриата, Маслова В.М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Управление персоналом, Учебник и практикум для академического бакалавриата, Маслова В.М., 2015.

  Издание представляет собой курс управления персоналом, соответствующий Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
В учебнике рассмотрены вопросы управления персоналом: понятие трудовых ресурсов и персонала организации; регулирование социально-трудовых отношений персонала; система управления персоналом; стратегическое управление персоналом; процесс подбора, отбора и введения в должность работников; управление мотивацией и стимулированием трудового поведения; управление развитием персонала; формирование и продвижение корпоративной культуры в организации; методы оценки результативности персонала организации; связи с общественностью в управлении персоналом; кадровое делопроизводство в организации; оценка результатов работы по управлению персоналом.
Ориентирован на компетентностный подход в обучении, что позволит после изучения курса сформировать у обучающихся профессиональные компетенции, необходимые им в успешной практической деятельности.
Для бакалавров, магистрантов, аспирантов экономических вузов, слушателей дополнительного профессионального образования и специалистов по управлению персоналом.

Управление персоналом, Учебник и практикум для академического бакалавриата, Маслова В.М., 2015


Трудовой потенциал работника.
Кроме понятия «трудовые ресурсы», в науке и практике экономики, управления применяется термин «трудовой потенциал» общества, организации, отдельного работника. Это понятие является более объемным, разносторонним, поскольку его основой является термин «потенциал» — источник возможностей, средств, запаса, которые могут быть приведены в действие, использованы для решения какой-либо задачи или достижения определенной цели.

Трудовой потенциал представляет собой обобщающую характеристику меры и качества совокупной способности к труду трудовых ресурсов, их динамизм как непрерывный, развивающийся процесс, характеризующий скрытые, не проявившиеся еще возможности или способности в соответствующих сферах жизнедеятельности.

Трудовой потенциал отдельного работника является исходной единицей, образующей основу формирования трудовых потенциалов более высоких структурных уровней: организации, общества в целом.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:34