Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Основы православной культуры, 4-5 класс, Кураев А.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Основы православной культуры, 4-5 класс, Кураев А.В., 2012.

 Учебник знакомит с основами православной культуры, раскрывает её значение и роль в жизни людей — в формировании личности человека, его отношения к миру и людям, поведения в повседневной жизни.

Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Основы православной культуры, 4-5 класс, Кураев А.В., 2012


Россия — наша Родина.
Мы живем в замечательной стране, имя которой — Российская Федерация, или, коротко, Россия. Произнесите это слово вслух, и вы почувствуете в его звучании свет, раздолье, простор, одухотворённость...

Мы уважительно называем нашу страну ОТЕЧЕСТВО, потому что наши отцы, деды, прадеды, прадеды наших прадедов и их предки учились, работали и защищали свою землю, чтобы сохранить Россию для следующих поколений. Мы любовно называем нашу страну РОДИНА, потому что родились и живём в ней.

Мир, окружающий нас, бесконечен и многообразен. Вещи, предметы, среди которых живёт человек, явления природы — это материальный мир. Но есть и другой мир — духовный. Духовный мир — это знания, содержащиеся в книгах, произведениях искусства, это отношения между людьми, отношение к миру и т. д. В школе вы знакомитесь с этим миром, изучая русский, родной и иностранный языки, математику и информатику, литературное чтение, изобразительное искусство, музыку и многое другое. Этот мир ещё называют миром культуры.

Содержание
Урок 1. Россия — наша Родина
Урок 2. Культура и религия  
Урок 3. Человек и Бог в православии  
Урок 4. Православная молитва  
Урок 5. Библия и Евангелие  
Урок 6. Проповедь Христа
Урок 7. Христос и Его крест
Урок 8. Пасха
Урок 9. Православное учение о человеке
Урок 10. Совесть и раскаяние
Урок 11. Заповеди  
Урок 12. Милосердие и сострадание
Урок 13. Золотое правило этики
Урок 14. Храм  
Урок 15. Икона
Урок 16. Творческие работы учащихся  
Урок 17. Подведение итогов
Урок 18. Как христианство пришло на Русь
Урок 19. Подвиг  
Урок 20. Заповеди блаженств
Урок 21. Зачем творить добро?  
Урок 22. Чудо в жизни христианина
Урок 23. Православие о Божием суде
Урок 24. Таинство Причастия  
Урок 25. Монастырь
Урок 26. Отношение христианина к природе
Урок 27. Христианская семья  
Урок 28. Защита Отечества  
Урок 29. Христианин в труде  
Урок 30. Любовь и уважение к Отечеству.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:39:09