Бухгалтерский учет, Богаченко В.М., Кириллова Н.А., 2015

Бухгалтерский учет, Богаченко В.М., Кириллова Н.А., 2015.

  Книга содержит три раздела: Раздел I «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации (профессиональный модуль 01)», раздел II «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации бухгалтерского учета организации (профессиональный модуль 02)», раздел III «Составление и использование бухгалтерской отчетности (профессиональный модуль 04)», что позволяет изучить предмет и получить первичные профессиональные навыки по ведению бухгалтерского учета в организации. Материал изложен в доступной форме, содержит множество примеров, образцы первичных документов, таблицы и схемы. После каждой темы приведены вопросы и тесты для самоконтроля.
В учебнике учтены последние изменения, связанные с принятием новых положений по бухгалтерскому учету, а также изменения в учете и налогообложении введенные в 2013 г. Учебник учитывает совокупность требований, обязательных при реализации основных профессиональных образовательных программ по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» всеми образовательными учреждениями профессионального образования на территории Российской Федерации.
Учебник предназначен для студентов колледжей, вузов, слушателей курсов дополнительного профессионального образования и всех, кто изучает бухгалтерский учет.

Бухгалтерский учет, Богаченко В.М., Кириллова Н.А., 2015


ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ АППАРАТА БУХГАЛТЕРИИ.
Бухгалтерский учет — это формирование документированной систематизированной информации об объектах, предусмотренных законом «О бухгалтерском учете», в соответствии с требованиями к бухгалтерскому учету, и составление на ее основе бухгалтерской (финансовой отчетности.

Первичным звеном бухгалтерского учета является бухгалтерия организации. Бухгалтерия — самостоятельная структурная единица организации и не может входить в состав какого-либо другого организационного подразделения; организация, не имеющая бухгалтерии, может привлекать для ведения бухгалтерского учета специализированную организацию или соответствующего специалиста на договорных началах.

Структура аппарата бухгалтерии зависит от содержания и объема учетной работы. В объединениях и на крупных предприятиях бухгалтерия подразделяется на ряд отделов (рис. 1).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бухгалтерский учет, Богаченко В.М., Кириллова Н.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:27:16