История государства и права зарубежных стран, Прудников М.Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История государства и права зарубежных стран, Прудников М.Н., 2012.
 
  Третье издание авторского учебника подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшею профессионального образования, освещает важнейшие факты и события государственно-правовой истории в концентрированной форме, с использованием иллюстраций и схем. Основные институты государства и права излагаются в последовательном хронологическом порядке. Наряду с сохранением традиционной страноведческой формы введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы. По сравнению с предыдущим настоящее издание дополнено рядом новых разделов, снабжено словарем историко-правовых понятий и терминов, предметным указателем и указателем имен, библиографическим списком.
Для студентов-юристов и преподавателей вузов, а также всех интересующихся государственно-правовой историей.

История государства и права зарубежных стран, Прудников М.Н., 2012


Древний Шумер.
Период государственности шумеров охватывает около полутора тысяч лет. До сих пор неясно, откуда пришли шумеры — из Египта, Малой Азии или Индии, вытеснив местных жителей (прото-шумеров).

Шумеры поселились в низовьях реки Евфрат, недалеко от впадения ее в Персидский залив. Евфрат разделялся здесь на многочисленные протоки — рукава, которые то сливаются, то расходятся вновь, и главным для земледелия было орошение полей.

Население Шумера состояло из знати, общинников, имелись рабы и другие зависимые люди. Огромную роль играли храмы, жречество. Храмы были центрами управления всей жизнью людей. В крупных храмовых хозяйствах было много жрецов, специально занимавшихся измерением земельных участков. Они организовывали прокладку каналов, вели счет собранному урожаю. Именно храм управлял жизнью городов и деревень, собирал с населения подати, раздавал еду в голодные годы. Люди, объединившиеся вокруг храма, составляли храмовую общину.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:50:27