Библия за 30 секунд, Стефан Босман, 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Библия за 30 секунд, Стефан Босман, 2014.

Фрагмент из книги.
Что такое Библия?
Сделаем шаг назад и вернемся к самому общему вопросу: что же та-кое, собственно говоря, Библия? С практической точки зрения лучше
всего воспринимать ее как сборник священных текстов иудаизма и  христианства. При этом не существует единой, раз и навсегда установленной версии — у разных христиан в состав Библии могут входить  от 66 до 81 книги. Но все христиане делят Библию на Ветхий Завет и  Новый Завет и иногда включают в нее так называемые апокрифы, или
промежуточные между двумя Заветами книги. (Апокрифами в протестантской традиции называются книги, не входящие в строгий иудейский канон, то есть то, что в православной традиции называется «второканоническими» книгами, включенными в состав Септуагинты, древнейшего перевода на греческий текстов Ветхого Завета. Согласно
православной традиции апокрифы — это не входившие в Септуагинту  или в христианский канон тексты или откровенно еретические сочинения. — Примеч. пер.). Иудеи же считают каноническими (принадлежащими Священному Писанию) только 30 книг христианского Ветхого  Завета.

Библия за 30 секунд, Стефан Босман, 2014



Значение и влияние
.
Иудеи и христиане считают Библию плодом Божественного откровения.
Относительно того, каким именно образом это Откровение было записано, мнения расходятся, но подавляющее большинство верующих при-знают Библию «буквальным словом Бога». В связи с этим возникает один
из центральных вопросов иудейской и христианской теологии — вопрос  толкования и интерпретации. Традиционно христианские богословы выделяли в Библии четыре смысловых уровня — исторический, аллегорический, моральный и анагогический (или духовный). Современная библеистика пользуется историческими, текстологическими и археологическими методами исследований, но большинство исследователей также настаивают на важности буквального религиозного толкования, необходимого для полного раскрытия смысла этих богатых символическими образами текстов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:02:09