Популярный юридический справочник, Нариньяни А., Довлатова А., 2015

Популярный юридический справочник, Нариньяни А., Довлатова А., 2015.
 
  Вы когда нибудь задумывались о том, что вся наша жизнь регламентируется законом, но при этом далеко не каждый человек знает свои права и обязанности?
Конечно, отразить все области закона в одной книге невозможно, именно поэтому наш юридический справочник посвящен основным вопросам семейного, трудового и гражданского права, то есть ситуациям, с которыми сталкивается каждый. Брак и тонкости его заключения, оформление брачного договора, развод и раздел имущества – вот основные аспекты семейного права, отраженные в данной книге. Трудоустройство и форма работы, отпуска и командировки, заработная плата и увольнение – эти аспекты также будут интересны каждому человеку трудоспособного возраста. И конечно же права потребителей, с которыми мы сталкиваемся каждый день! Особенности продажи определенных групп товаров, гарантийный срок и возврат товара, замена покупки и бесплатный ремонт – обо всех подобных ситуациях вы узнаете со страниц этой книги.

Популярный юридический справочник, Нариньяни А., Довлатова А., 2015


Понятие брака по семейному праву.
Брачные отношения – это одна из разновидностей существования четы. Из отношений женщины и мужчины в качестве представителей противоположного пола формируется брак как форма семьи. Близкие люди, осуществляя право на брак, охватывают установленные законом объем специфических прав и обязанностей, составляющих основу содержания их правоотношения, субъектами которых являются муж и жена.

Регистрация брака – результат брачных или супружеских взаимоотношений. По мнению некоторых ученых, эти взаимоотношения надо рассматривать в духе одного из самых сложных в семейном праве. Данная типичная часть отношений заключается и в том, что известный вид семейных отношений возникает на основе совокупности фактов, именуемых фактическим составом.

В последнее десятилетие брак в социологическом смысле рассматривался как союз между лицами мужского и женского пола, по аргументам которого регулируются отношения между полами и определяется позиция ребенка в обществе. С другой стороны, его рассматривали и как возможное и проверяемое государством отношение мужчины и женщины друг к другу и ребенку.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Популярный юридический справочник, Нариньяни А., Довлатова А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - fb2
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.

Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:35