Статистика финансов, Салин В.Н., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Статистика финансов, Салин В.Н., 2003.

   Учебник по статистике финансов предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям. Опираясь на собственный опыт и опыт предыдущих изданий кафедры статистики Финансовой академии при Правительстве РФ под руководством профессоров П.П. Маслова, В.И. Рябикина, М.Г. Назарова, а также других вузов, авторы предприняли попытку изложить в удобной для изучения и освоения форме проблемы, стоящие перед экономистами-статистиками в области статистического исследования финансово-кредитных отношений в условиях рыночной экономики. В учебнике сложно охватить весь комплекс проблем, связанных со статистическим наблюдением, сводкой и анализом процессов, протекающих в финансово-кредитной сфере. В рамках настоящего учебника и не ставилась задача затронуть весь комплекс проблем, многие из которых носят дискуссионный характер, не разработаны вовсе и ждут своего исследования. Поэтому авторы ограничиваются кругом тем и вопросов, содержащихся в типовой программе курса «Статистика финансов», рекомендованной учебнометодическим объединением Финансовой академии при Правительстве РФ по специальностям: 060400 «Финансы и кредит», 060500 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 060600 «Мировая экономика», 351200 «Налоги и налогообложение».

Статистика финансов, Салин В.Н., 2003


Предмет статистики финансов.
Статистика финансов — отрасль науки, которую традиционно принято называть социально-экономической статистикой.

Развитие статистики как общественной науки тесным образом связано с развитием общества, его организацией и научно-техническим прогрессом, которые определяют методологические основы и технический инструментарий статистического исследования, что в полной мере относится и к статистике финансов.

В зависимости от подхода к классификации статистических дисциплин, входящих в социально-экономическую статистику, статистика финансов может быть представлена и как самостоятельный раздел статистики, и как элемент, составная часть любой отраслевой статистики.

Первый подход определяется тем, что статистика финансов изучает законы движения финансовых, кредитных, денежных ресурсов в условиях рыночной экономики, аккумулируемых финансово-кредитными учреждениями.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:18:34