Естествознание, учебник для 4 класса начальной школы, Тетюрев В.А., 1945

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Естествознание, учебник для 4 класса начальной школы, Тетюрев В.А., 1945.

Разбрасывание семян растениями.
С легким треской лопаются в жаркие летние дни сухие плоды садовой акации. Как только образуется в них трещина, обе створки плода сразу закручиваются, и заключённые в них семена разбрасываются в стороны. Конечно, далеко они не разлетятся, но всё-таки не все они упадут в одно место, и рассеются на некотором расстоянии   от  родного  куста.
Очень интересный способ рассеивания семян мы находим у Hfdompoeu —сочного травянистого растения с жёлтыми висячими цветами, которое местами встречается в тенистых и сырых ли ственных рощах и парках (рис. 6 на стр. 8). Если прикоснуться к спелой коробочке недотроги, то плод этот сразу лопается, стенки его скручиваются, и при этом с силой разбрасываются Семена, Отсюда и само растение   называют   «недотрогой».


Естествознание, учебник для 4 класса начальной школы, Тетюрев В.А., 1945
III. СТРОЕНИЕ И ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА.
Мы будем изучать теперь строение и жизнь человеческого тела. Изучая строение и жизнь нашего тела, мы вместе с тем узнаем, как надо охранять наше здоровье и как надо правильно организовать наш труд. Наука о Человеческом теле имеет для нас большое значение.
В строении тела человека много сходства со строением тела животных, особенно млекопитающих. И у человека н у многих млекопитающих животных тело расчленяется на голову, шею, туловище -и конечности (передние и задние конечности — у животных, верхние и нижние конечности — у человека). И у человека и у многих млекопитающих животных кожа покрыта волосами. Но кожа животных часто покрыта густой шерстью, волоски же на коже человека мелкие и очень редкие. На пальцах конечностей и у человека и у многих млекопитающих животных имеются роговые придатки: у человека — ногти, у животных — когти или копыта.

Купить книгу Естествознание, учебник для 4 класса начальной школы, Тетюрев В.А., 1945

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:19:56