Начала экскретологии, Романов В.И., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Начала экскретологии, Романов В.И., 2011.

   Книга посвящена разработке научных основ новой науки, изучающей закономерности возникновения, трансформации и отторжения продуктов конечного выделения объектов природы и человеческого общества — так называемых экскретов, влияние которых на нашу жизнь невозможно переоценить. Особенно заметно это влияние стало проявляться от группы «мусорных экскретов»: отходов, отбросов, мусора. Эти объекты в прямом и переносном смыслах вторглись в среду обитания человека, завалив его ненужным хламом, гниющими и разлагающимися пищевыми остатками, немодными и невостребованными вещами и изделиями. Причём их влияние на нашу жизнь в последние десятилетия неуклонно возрастает.
В книге изучаются вопросы: что представляют собой экскреты, как их отличить от других тел, вещей, предметов, изделий, как избавляться от них и как, по — возможности, получать пользу от этого процесса.
Книга написана простым и ясным языком и доступна для понимания широкой аудиторией; прилагаемый словарь некоторых специальных терминов облегчает её восприятие. Таблицы, графики и схемы помогают разобраться с представленным материалом.
Издание может быть полезным читателям, изучающим биологию, охрану природы, экологию, космонавтику и другие смежные науки. Оно адресовано специалистам, а также всем тем, кому не безразлично очищение Земли от мусора во всех его проявлениях.

Начала экскретологии, Романов В.И., 2011

Понятия и определения, используемые в экскретологии.
Прежде чем излагать материал по экскретологии. претендующей называться наукой или научным направлением, целесообразно определиться с терминами и понятиями. Экскретология как наука, изучающая преобразования с продуктами выделений и отторжений общества и природы, к настоящему времени ещё полностью не сформировалась, поэтому вопросы терминологии являются чрезвычайно важными. Ниже, частично используя данные справочной литературы, а частично собственную интерпретацию автора [1-16. 18-24. 27]. приведены кратко основные понятия и определения

экологической, природоохранной и аварийной тематик, используемые в «мусорном» блоке экскретологии. Ввиду особой актуальности и важности отходов, отбросов и мусора для жизни общества этот блок требует отдельного рассмотрения (выделен пунктиром на Рис. 1.2.1). Рассмотренные ниже понятия и определения помогут читателю разобраться в феномене выделяемых и отторгаемых человеком и природой объектов - их происхождении, составе, выбросах в природные среды, уничтожении и связях между собой.

Купить книгу Начала экскретологии, Романов В.И., 2011

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:13:17