Дифракционная нанофотоника, Сойфер В.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дифракционная нанофотоника, Сойфер В.А., 2011.

  Книга посвящена бурно развивающемуся направлению науки и техники — нанофотонике.
В дифракционной нанофотонике исследуется дифракция света на макрообъектах с минимальными неоднородностями порядка десятков нанометров, вплоть до квантовых точек размером около 10 нм. Подробно рассмотрены современные численные методы решения задач дифракции в рамках строгой электромагнитной теории. Рассмотрена дифракция света на двумерных и трехмерных фотонных кристаллах, на фотонно-кристаллических волноводах и линзах, на градиентных элементах, на одномерных и двумерных дифракционных решетках, в том числе с металлическими слоями для формирования интерференционной картины поверхностных электромагнитных волн (плазмонов). Рассмотрены магнитооптические свойства двухслойных металлодиэлектрических гетероструктур. Результаты математического моделирования сравниваются с результатами экспериментального исследования созданных устройств дифракционной нанофотоники.
Для студентов старших курсов специальностей: прикладные математика и физика, прикладная математика и информатика, оптика, а также для аспирантов, докторантов, научных работников и специалистов, работающих в соответствующих областях.

Дифракционная нанофотоника, Сойфер В.А., 2011

Наложение поглощающих слоев.
Задача ограничения вычислительной области занимает важное место при разностном решении уравнений Максвелла. В большинстве случаев исследователю необходимо представить оптический элемент либо в окружении однородной среды (например, свободного пространства), либо расположенным на границе раздела двух полубесконечных сред. Это связано с общей тенденцией физики к редукционизму, когда изучаемые явления стремятся выделить из окружающего мира и рассмотреть отдельно от внешних воздействий. Такой подход в большинстве случаев представляется наиболее целесообразным.

Исследователь вынужден представлять за вычислительной областью бесконечное однородное пространство, простирающееся в любом выбранном направлении, или границу раздела двух таких пространств. В противном случае процессы, происходящие за областью, окажут воздействие на процессы внутри. Например, покидающая область волна отразится от внешнего объекта и вернется обратно.

Купить книгу Дифракционная нанофотоника, Сойфер В.А., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:09:41